Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

30.01.2018 13:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 30.01.2018 г.

Под крылом "Синей птицы"

Автор: Юлия Лунева

Настоящим подарком жителям Юрьева-Польского в минувшее воскресенье стало выступление на сцене РЦКД легендарной группы, музыкального проекта экс-солиста ВИА «Синяя птица» Владимира Преображенского. Коллектив представил программу «Мамина пластинка», в которую вошли популярные, любимые хиты гремевшего на весь Советский Союз ансамбля.

Со сцены звучали шлягеры 70-80-х годов прошлого столетия: «Прости», «Горько», «Белый теплоход», «Юля», «Ты мне не снишься», «Я иду тебе навстречу», «Мамина пластинка», «Три аккорда», «Первая любовь», попурри из песен юности наших пап и мам и, конечно «Клен», ставший уже народной песней. Перечислять хиты можно долго – у «Синей птицы» нет непопулярных песен. С первых аккордов зрители узнавали такую близкую и любимую музыку, с удовольствием подпевали и не скупились на аплодисменты. Владимир Георгиевич то и дело протягивал в зрительный зал микрофон и публика тут же начинала подпевать.

В нынешний состав коллектива вошли Сергей Федотовский, Яков Дальский, Валентин Сватковский и, конечно, сам Владимир Преображенский.

Зрители провели незабываемые полтора часа, окунувшись в слегка забытую эпоху, в свою молодость, когда были в моде брюки-клеш, острые воротнички, когда собирались на танцплощадках или до утра пели песни под гитару. Концерт был окутан ореолом любви и романтики, наполнен светом и добром, легкостью и позитивом. Вечер, проведенный в компании «Синей птицы», подарил зрителям радость, душевность, незабываемые эмоции.

Публика была единодушна в оценке выступления коллектива – на финальных аккордах зал аплодировал стоя, музыкантов провожали овациями и возгласами: «Браво!», «Молодцы!», «Спасибо!». Выходя из зала, слушатели охотно делились впечатлениями друг с другом, слышны были только положительные отзывы, кто-то вытирал слезы, кто-то продолжал напевать знакомые сердцу мотивы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39