Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    28.12.2021
  • Самый поздний:
    23.05.2023
Найдено 7 объектов
23.05.2023

Герои среди нас

24 февраля 2022 года жизнь многих разделилась на до и после. В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее Россия оказалась на передовой.
13.05.2022

Эта память – наша совесть, она, как сила, нам нужна

День Победы – главный праздник нашей страны, всегда торжественный и волнующий. Каждый год его ждут и отмечают миллионы людей. Любая непогода не сможет помешать юрьевпольчанам отдать дань памяти всем участникам страшных событий 1941-1945 гг., тем, кто подарил нашей Родине мир и свободу. Забывать это мы не имеем права. Это день нашей общей памяти. Он в каждом из нас. Поэтому 9 мая, несмотря на холод и ветер, многие жители и гости города приняли участие в праздничных мероприятиях.
11.02.2022

Я обязательно сюда вернусь!

Платные тапочки и громкий холодильник не испортили впечатления от старинного города
02.02.2022

«Материнская молитва со дна моря достанет»

В январе в центре помощи зависимым людям «Пересвет» в селе Горки прошел родительский день (об истории создания центра и людях, которые временно в нем проживают, мы рассказывали в одном из предыдущих номеров). Родители и родственники приехали навестить своих близких, которые находятся здесь на реабилитации
26.01.2022

Любимое дело – один из секретов успеха

У имени «Татьяна» древнегреческое происхождение. Оно берет начало от слова «tatteo», которое в переводе означает «обустраивающая», «та, что повелевает», «поставленная». Татьяна – твердое и сильное имя. Оно наделяет свою обладательницу эмоциональностью, решительностью, уверенностью в себе. Эти качества во многом помогают ей достичь успеха в жизни.
20.01.2022

«Разве не стоит за них бороться?»

Поделюсь историей моего знакомства с реабилитационным центром «Пересвет», который помогает людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью. С 2017 года он находится в селе Горки Юрьев-Польского района. Удивлены? Я тоже была удивлена. Стало интересно: вот бы заглянуть за высокий забор. А как? Перепрыгнуть что ли? Забор в этой истории действительно будет, но исключительно из собственных стереотипов. Его придется даже не перепрыгивать, а ломать – настолько в моей голове все перевернется с ног на голову.
28.12.2021

Результаты, достойные уважения

Спортивные достижения Алексея Пруцкова – предмет гордости не только для родителей, но и для всех его земляков, потому что он представляет наш город на очень серьезных соревнованиях и турнирах.