Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    26.01.2018
  • Самый поздний:
    27.10.2021
Найдено 9 объектов
27.10.2021

Современный вид сквера Юрия Долгорукого

Завершается благоустройство сквера Юрия Долгорукого на улице Владимирской в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».
18.09.2020

Пресс-тур по дорогам Юрьева-Польского

10 сентября состоялся пресс-тур в Юрьев-Польский район, посвященный реализации на территории района национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
13.08.2020

Территория детства

В последнее время в связи с повышением рождаемости в больших и малых городах возникает необходимость создания инфраструктуры для комфортного развития детей. Чтобы малыши росли здоровыми, необходимы не только правильное питание и сон, но и активные игры на свежем воздухе. Именно поэтому в детских игровых площадках нуждаются как городские парки, детские сады, так и территории, расположенные рядом с жилыми домами.
03.08.2020

Новый островок детства

Есть события, которые на первый взгляд не имеют особого значения, но, если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием стало открытие детской спортивно-игровой площадки в селе Матвейщево на улице Центральной, которое состоялось 31 июля.
02.12.2019

Здоровье, радость и «Труд» всегда рядом идут

30 ноября в Юрьеве-Польском состоялось знаковое событие – открытие после реконструкции, которая обошлась областному и местному бюджету в 161,5 миллиона рублей, из которых 150 миллионов выделил регион, стадиона «Труд».
01.11.2019

Получили новые квартиры

В 2019 году администрацией Юрьев-Польского района по программе «Социальное жилье» были приобретены квартиры под муниципальное жилье в реконструированном доме по улице 1 Мая, 56. Постепенно он заселяется. 28 октября очередные счастливчики в торжественной обстановке получили долгожданные комплекты ключей.
02.02.2018

Светлана Савельева: "Наши люди достойны жить в лучших условиях"

Повышение уровня благосостояния россиян является одной из приоритетных задач государственной политики. А одно из основных направлений ее решения – улучшение состояния жилого фонда. И большая роль в этом принадлежит управляющим компаниям. Все они работают по-разному: кто-то находит общий язык с собственниками жилья, действительно старается сделать жизнь людей лучше, есть и те, кто норовит урвать побольше, не утруждая себя проведением необходимых работ. О том, как обстоят дела с улучшением состояния жилья в Юрьев-Польском районе, мы побеседовали с директором управляющей компании №1 Светланой САВЕЛЬЕВОЙ.
26.01.2018

По дороге с облаками

Все мы помним советский мультипликационный фильм «По дороге с облаками», созданный по сказкам Александра Костинского, в котором тигренок и его друзья весело шагают по дороге. Подобно мультяшным персонажам, каждый день по проезжей части, ведущей к Симской школе, идут дети. Но путь этот для них не столь радостен и безопасен, как для героев сказки.
26.01.2018

Об обязательности межевания

Межевание земельных участков не стало обязательным с 1 января 2018 года, сделки по купле и продаже по-прежнему можно проводить без него.