Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    47
  • Самый ранний:
    10.06.2019
  • Самый поздний:
    05.04.2024
Найдено 47 объектов
05.04.2024

Настоящий праздник на льду

В рамках фестиваля «Юрьев летописный» 30 марта на стадионе «Труд» состоялись областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Россия – спортивная держава», в которых приняли участие более сорока спортсменов из Юрьева-Польского, Александрова и Владимира.
29.09.2023

Команда в опытных руках – результат налицо

В конце сентября завершился чемпионат Владимирской области по футболу среди детей, в котором принимали участие и юрьев-польские юные спортсмены – детская футбольная команда «Ополье». На протяжении всех игр ребята показывали достойный результат и огромное стремление к победе. Состав команды: Захар Синотов, Гордей Голубев, Илья Антонов, Сергей Носков, Захар Зотов, Никита Пяденкин, Константин Щепетов, Андрей Маркелов, Кирилл Осипов, Семен Романов, Иван Малыгин, Михаил Потапов, Захар Трофимов, Павел Устименко, Михаил Кочетков.
11.08.2023

«Если слабый – подтянуть, если сильный – сделать еще сильнее…»

Физическую культуру принято понимать, как сферу деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Любовь к спорту и здоровому образу жизни необходимо развивать с юных лет. В нашем городе «спортивный дом» – это ДООСЦ под руководством А. Н. Каленова.
18.04.2023

Победный дебют

Дебют, гамбит, этюд… Если вы не только очарованы звучанием этих слов, но и понимаете их значение – вы знакомы с шахматами не понаслышке, а значит, представляете себе всю тонкость и сложность этой игры, как и пользу шахмат для развития интеллекта ребенка, о которой давно всем известно.
18.10.2022

Точно в цель!

Победы и достижения местных спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей и тренерского состава. С периодическим постоянством мы можем наблюдать успехи команды по пулевой стрельбе под руководством А. С. Новикова. В последнее время эти ребята буквально «выстрелили» своими победами на различных соревнованиях, включая всероссиийские. Один из лидеров команды – Эвелина Синяева. Прошли те времена, когда стрельба считалась неженским делом. Хрупкая девушка с винтовкой и волевым взглядом вызывает восхищение. Четырнадцатилетняя Эвелина уже завоевала большое количество наград. Она рассказала, как пришла в этот спорт, что стоит за историей ее успеха и о дальнейших жизненных планах.
29.08.2022

ДО СВИДАНЬЯ, ЛЕТО!

Вот и отшумело лето. Три летних месяца позади. Немного грустно, но осталось много ярких впечатлений о теплых деньках. Это любимое время года для многих: длинные каникулы, море солнца, света и тепла. Каждый месяц дарит яркие воспоминания, купает в теплых солнечных лучах и балует разнообразными фруктами и ягодами. Но особенно щедрый месяц – август. Он словно подводит итог уходящего лета, таит в себе и радость и грусть одновременно. Суббота 27 августа прошла в Юрьеве-Польском под флагом спорта и культуры – прощание с летом было эффектным.
12.08.2022

ОБЪЕКТЫ СПОРТИВНОЙ ВАЖНОСТИ

Наверное, сердце каждого жителя района наполняется гордостью, когда наши спортсмены занимают призовые места на международных, всероссийских, региональных соревнованиях, чемпионатах и первенствах. Но, как известно, рекорды хоть и устанавливаются за считанные минуты, готовятся они годами интенсивных тренировок. Так что новые достижения невозможны без развития современной спортивной инфраструктуры.
12.08.2022

«Дзюдо – это настоящая жизненная философия»

День физкультурника – профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к спорту: учителей физкультуры, тренеров, студентов и выпускников профильных учебных заведений. В этом году праздник отмечается 13 августа.
15.07.2022

Пулевая стрельба

Соревнования юношеской лига России по пулевой стрельбе, которые проходят с 8 по 18 июля в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области, собрали ведущих спортсменов страны.
19.04.2022

«Север-Юг» – одна команда

В последние годы в России и в мире существенно возросла популярность смешанных единоборств. При этом в нашей стране произошли коренные организационные перемены в сути этого спорта. Из коммерческих боев профессиональных спортсменов выделился новый захватывающий вид любительского спорта – смешанное боевое единоборство ММА. Его высокая социальная востребованность объясняется тем, что программа подготовки спортсменов способствует разноплановому физическому развитию и патриотическому воспитанию населения, развитию эстетического чувства и интеллекта, нравственных, волевых качеств, приобретению навыков самообороны.
31.01.2022

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Юрьев-польские спортсмены завоевали бронзовую медаль на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования с 29 января по 7 февраля проходят в Ижевске Удмуртской республике.
26.01.2022

Любимое дело – один из секретов успеха

У имени «Татьяна» древнегреческое происхождение. Оно берет начало от слова «tatteo», которое в переводе означает «обустраивающая», «та, что повелевает», «поставленная». Татьяна – твердое и сильное имя. Оно наделяет свою обладательницу эмоциональностью, решительностью, уверенностью в себе. Эти качества во многом помогают ей достичь успеха в жизни.