Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    27.09.2019
  • Самый поздний:
    31.10.2023
Найдено 11 объектов
31.10.2023

Информационный день прошел конструктивно

26 октября состоялся информационный день в с. Косинское. Его целью стало обсуждение накопившихся вопросов у населения, получение на них ответов и разъяснений. На встречу с местными жителями прибыли глава администрации района Анатолий Трофимов, глава Красносельской администрации Сергей Блинов, руководители различных служб района. Жители поднимали вопросы электроснабжения села, ремонта дорог, вывоза ТБО, жилищных субсидий.
21.06.2023

Гости из центра имени Сербского

В течение прошлого года мы неоднократно писали о центре помощи для людей с алкогольной и наркотической зависимостью «Пересвет», который находится в селе Горки Юрьев-Польского района. Напомню, что за это время у организации открылся второй центр – в Меленковском районе – под названием «Город добра». С обоими центрами мы продолжаем сотрудничать, интересоваться процессом реабилитации, выздоровлением ребят, выпускниками, которые отправляются в новую, трезвую жизнь.
13.01.2023

Итоги года в центре помощи «Пересвет»

На протяжении всего прошлого года я посещала «Пересвет», центр помощи людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью, общалась с руководством и теми, кто проходит там реабилитацию. За это время здесь много всего произошло: те, кто был новичком, уже прошли курс реабилитации, получили помощь и новый жизненный опыт, после чего отправились в трезвую жизнь.
20.09.2022

Прогресс есть!

Я снова посетила центр реабилитации для людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, «Пересвет». Помню, как первый раз приехала сюда в декабре 2021 года. Тогда я понятия не имела, чем здесь занимаются, как помогают людям, страдающим зависимостью. Не знала их историй. Теперь прихожу уже на правах гостя и наблюдаю за тем, как проходит выздоровление ребят. Кто-то закончил реабилитацию и уехал домой, кто-то ушел раньше времени и сорвался, кто-то был реабилитантом, а стал консультантом и теперь своим опытом делится с другими.
02.02.2022

«Материнская молитва со дна моря достанет»

В январе в центре помощи зависимым людям «Пересвет» в селе Горки прошел родительский день (об истории создания центра и людях, которые временно в нем проживают, мы рассказывали в одном из предыдущих номеров). Родители и родственники приехали навестить своих близких, которые находятся здесь на реабилитации
23.11.2021

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ "ИММУНИТЕТ 60+"

Вакцинированные от коронавируса граждане старше 60 лет могут выиграть ценные призы.
23.10.2019

Реализация нацпроекта «Демография» на региональном и муниципальном уровнях

22 октября в читальном зале центральной библиотеки состоялась встреча заместителя директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Валентины Хицковой с населением. В мероприятии приняли участие начальник управления делами администрации Юрьев-Польского района Ольга Яшунина и директор отдела социальной защиты населения Светлана Тимофеева, представители общественных организаций, социальных учреждений.
21.10.2019

«Активность – путь к долголетию»

Под таким названием-девизом 16 октября в районном центре культуры и досуга состоялась ярмарка социальных услуг, участниками которой стали самые активные жители города и района золотого возраста.
27.09.2019

Поединок выигран достойно

24 сентября в доме культуры молодежи города Владимира прошел финал областного конкурса вокальных коллективов учреждений социального обслуживания и общественных организаций граждан пожилого возраста «Поединки хоров».