Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

07.03.2023 09:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музы весны. Муза праздников Анна Лупанова.

Автор: Светлана Матвеева

Ведущий мероприятий – это не просто человек, обладающий приятной внешностью и четкой дикцией. Прежде всего это носитель идейного замысла мероприятия, способный передать позитивное настроение, энергетику и положительные эмоции всем гостям и зрителям.

«Ведущий – это супергерой нашего времени. Не просто «говорилка» в микрофон, это психолог, артист, финансист, координатор, сценарист, автор, исполнитель, а для девушки еще и визажист и стилист. Самое главное, этому человеку люди доверяют быть частью их торжества, прикоснуться к истории их семьи, а это дорогого стоит!» – рассказывает о своей профессии одна из самых популярных ведущих нашего города Анна Лупанова.

Со школьной скамьи Анна находилась в этой сфере, а в университете стала заместителем председателя профкома по культурно-массовой работе.

«Мне кажется, уже тогда моя судьба была определена. Это не каждому дано, а мне дано. Все мое окружение пророчило мне в дальнейшем event-деятельность. Но времена были такие, что престижной считалась скучная в моем понимании работа (точные науки и т.д.). Поработав в сфере продаж, я поняла, что просто трачу себя зря, и резко поменяла свою жизнь (у меня вообще все решения резкие)», – поделилась Анна.

Она отлично помнит первое мероприятие, на котором присутствовала в статусе официальной ведущей. Очень тогда волновалась за то, как бы не подвести людей, которые доверили ей свое торжество. Но все прошло отлично, хотя сейчас, посмотрев на себя ту, она отметила бы, что зажатость и волнение, конечно, присутствовали. Сценарии для своих мероприятий ведущая полностью готовит сама, очень тщательно редактирует итоговый вариант.

«Мое главное правило – делай как для себя! Волшебницей, конечно, я себя не называю, но сотни положительных отзывов моих клиентов говорят сами за себя. Я выполняю свою работу хорошо, делаю людей счастливее», – говорит Анна.

Какой ее самый любимый вид мероприятий? Затрудняется ответить, ведь в каждом празднике есть свой шарм, и многое зависит от публики. Юбилей 80-летнего мужчины бывает настолько душевным, что ведущей и уходить не хочется. Труднее, если на свадьбе молодых ребят народ изначально в вялотекущем настроении.

«Детские праздники – это немного другое. Дети – очень интересный народ со своим настроением, которое надо уловить. Но когда ребенок смотрит на тебя горящими глазами и говорит «Я так тебя ждала!», то просто хочется растаять в его объятиях», – делится ведущая.

Самое сложное в работе Анны то, что она несет праздник вне зависимости, какие проблемы у нее дома, в личной жизни, устала или нет, какое настроение или самочувствие. Ведущие должны нести позитив в массы, улыбаться и не выдавать своих переживаний и недугов. Был такой случай, в графике стояли три свадьбы подряд, и на первой Анна оступилась и сильно повредила палец на ноге. Ее пронзила нестерпимая боль. На следующие две свадьбы она надевала длинное платье, широкие тапки и, сдерживая слезы работала. Ни один гость не заметил ее травмы! Вот он, профессионализм и гиперответственность.

Где Анна берет силы и вдохновение, чтобы заряжать ими других? Ее очень мотивирует встреча с коллегами на обучающих форумах, которые она постоянно посещает, а также удовлетворение от проведенных торжеств и искренние отзывы клиентов. А чтобы голова не шла кругом от бесконечных праздников, конечно, нужен отдых: природа, семья, спорт, новые места, путешествия. Это все очень заряжает.

«Самое главное, всегда нужно мыслить позитивно и быть благодарным этому миру! Уметь искренне радоваться за успехи других. Если вы любите то, чем занимаетесь, просто идите вперед к своей цели уверенно и четко. Как говорится, если ты найдешь дело, которое полюбишь, то тебе не придется работать ни единого дня в жизни. В моем случае это именно так. Я провожу с душой каждое мероприятие, никогда не работаю в полноги. Да, это забирает очень много сил, но какой же кайф, когда все получается!» – подводя итог нашей беседе, говорит Анна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125