Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

14.02.2023 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гид по стилю. Базовый гардероб

Автор: Светлана Матвеева

Как говорила законодательница мировой моды Коко Шанель, «умение хорошо одеваться – прекрасная форма выражать вежливость». И это правда. Согласитесь, ведь значительно приятнее общаться с человеком, который одет опрятно и элегантно.

Варианты стильных образов с применением вещей базового гардероба

«Встречают по одежке», – говорили еще во времена наших бабушек, и это утверждение актуально и в наши дни. Дело в том, что современное общество все больше склоняется к визуализации всех аспектов жизни: перед тем, как что-либо купить, мы непременно должны увидеть изображение или по крайней мере представить в уме соответствующую картинку.

Может показаться, что для создания стильного гардероба потребуется много денег, но – нет. Достаточно иметь в арсенале базовый набор вещей. Правильная организация и составление гардероба позволяет решить проблему «нечего надеть». По сути, основной принцип его организации один: подобрать вещи, которые будут сочетаться друг с другом. Их вы можете надеть прямо сейчас, не задумываясь о гармоничности образа.

Секретами создания базового гардероба с нами поделилась основатель бутика Culan_chik Марина Ракавчук.

Марина – профессиональный стилист, она прошла соответствующее обучение. С одеждой работает много лет и прекрасно разбирается не только в ней, но и в людях. За это время появился отличный опыт и насмотренность. Поэтому все гости бутика могут получить ценные советы и лайфхаки, касающиеся гардероба и образа, как праздничного, так и повседневного, который будет подходить именно вам.

Марина отдает предпочтение натуральным тканям и вещам стильной деловой классики от российских брендов, которые актуальны в любом сезоне. Обращаем внимание и на вещи более расслабленного варианта – спорт-шик, т.е. одежду «на быстрый шаг» и на каждый день. Если, например, на работе вы не ограничены классическим стилем и дресс-кодом, то можете подобрать себе свободные брючки, любые варианты джемперов, жилеток, легких плащей – и это тоже будет стильно.

Собирая базовый гардероб, мы должны учитывать, что много вещей в нем быть не должно. Надо купить такие, которые актуальны всегда, чтобы их можно было надеть с любыми другими. И при желании добавлять каждый сезон несколько новых вещей – база будет отлично с ними сочетаться.

Черный пиджак – стопроцентная классика, это и деловой стиль, и сейчас очень актуально носить черные пиджаки, белые футболки и любые спортивные брюки, например, с лампасами. Если нужен праздничный образ с черным пиджаком, то необходимо подобрать к нему платье, которое будет сочетаться и с туфлями-лодочками, и с лоферами, и с любой спортивной обувью, то есть без привязки к стилю.

Абсолютно базовой вещью является однотонная футболка черного или белого цвета. Также обязательно берем за основу юбки в длине макси. Это всегда романтично, женственно, легко и воздушно. Можно такую базовую юбку обыграть по современным тенденциям. Она будет гармонировать даже с толстовкой с капюшоном и, конечно же, с черным пиджаком. Огромное количество разных образов можно создать, имея в гардеробе одну такую юбку. Даже зимой ее можно надеть с объемным свитером, и это производит отличный эффект.

Платье-рубашка тоже круглогодично является одной из необходимых вещей, летом – с укороченным рукавом, в прохладное время года – с длинным. Модель базовая, у нее меняется только расцветка и ткань в зависимости от сезона: легкая и невесомая в теплое время года и плотнее осенью и зимой. У данной модели платья – воротник-поло, слегка завышенная талия, широкая манжета, что позволяет носить его с любой обувью. Платья-рубашки можно сочетать как с кожаными куртками, так и с длинными плащами, пальто в длине миди и макси, и это будет смотреться очень стильно.

Всегда актуальны брюки, прямые от бедра (то же касается и джинсовых). Это модно в любом сезоне. Сочетаются они и с классической рубашкой, и с толстовкой. Подбирая к ним определенный верх, можно создавать разные образы и стили в зависимости от случая и настроения.

Весной отличным вариантом будет стеганое пальто на легком синтепоне. И снова нет никакой привязки к стилю, можно надевать как с классической обувью, так и со спортивной. Дополнив образ красивым, воздушным палантином, вы будете выглядеть очень эффектно. Самое главное, что его можно будет надеть и осенью, что позволит не покупать каждый сезон новую вещь.

Правильно подобранным гардеробом очень легко пользоваться. Он сэкономит ваши средства, ведь любая базовая вещь тем и прекрасна, что легко сочетается с другими, позволяя создавать каждый раз новый образ от самого романтичного до дерзкого.

Очень большое внимание Марина уделяет мелочам. Потому что они могут дополнить и облагородить общую картину. Поэтому она предлагает не оставлять без внимания бижутерию, ведь это не просто украшение, а акцент на лицевую зону выше груди (серьги, шейные украшения: цепи, платки и т. д.).

Базовый гардероб – одна из самых простых и гениальных идей, которая решит проблему того, что одежды по факту много, а на деле нечего носить, потому что вещи в гардеробе плохо сочетаются между собой. Базовая одежда – это звено, которое соединяющее все вещи в вашем шкафу.

Марина Ракавчук - основательница бутика Chulan_chik

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

453