Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

20.07.2022 10:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Владимирские зори 2022"

Фото Г. Власовой

15 июля вновь прошла выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские зори».

Начало проведения выставки племенного животноводства во Владимирской области было положено в 70-х годах. Она проводилась регулярно с аукционом животных и скачками лошадей на территории пос. Заклязьменский.

В перестроечное время о выставке забыли. И только в 2002 году по инициативе департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области и племенных сельскохозяйственных организаций она возобновила свою работу, получила новое название – «Владимирские зори» – и продолжала свою деятельность в течение двенадцати лет на базе ОАО «Владимирское» по племенной работе. В 2018-2019 годы выставка проводилась на базе агротуристического комплекса «Богдарня» Петушинского района.

В этом году после двухлетнего перерыва на пандемию областная выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские зори» возобновила работу на новой площадке – на базе Владимирского аграрного колледжа, одного из старейших профессиональных учебных заведений Владимирской области, занимающегося подготовкой молодых специалистов для сельских территорий и служащего важным звеном в развитии агропромышленного комплекса региона.

«Владимирские зори» – это масштабное деловое и в то же время праздничное мероприятие, которое привлекает большое количество гостей. Традиционно на площадке выставляются более 50 сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств и частных лиц, представляя животных различных видов и пород. Также в работе выставки принимают участие промышленные, перерабатывающие предприятия и коммерческие фирмы, предлагая селянам товары и оборудование, необходимые в производстве сельскохозяйственной продукции. Проводятся концертно-развлекательная программа, розыгрыш сельскохозяйственной лотереи, торговля промышленными и продовольственным товарами, демонстрируются работы народно-художественного промысла, а для детей предусмотрены развлекательные конкурсы и аттракционы.

Сельхозпредприятия Юрьев-Польского района – постоянные участник выставки. Не пропустили они и эту. Как рассказала директор управления сельского хозяйства Галина Власова, район был представлен девятью сельскохозяйственными предприятиями и овцеводческим хозяйством «АгроПетровское». На выводном круге представительница АО «Леднево» заняла первое место. На втором и третьем выводных кругах второе место заняли коровы, принадлежащие ООО «Красное Заречье» и АО «Небыловский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110