Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

20.06.2022 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Отечество, работа и любовь – вот для чего и надобно родиться»

М. Маркова, А. Трофимов, Е. Щепеткова

10 июня, в преддверии главного государственного праздника, Дня России, прошла торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на районную Галерею славы предприятий и организаций, а также людей, которые своими усилиями добились особых успехов в самых разных отраслях.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов: «...Город живет, район живет, работа кипит – все идет, как положено. А людей труда мы чествуем, и это добрая традиция, когда лучшие люди района находятся на Галерее славы, и мы с гордостью на них смотрим, дети держат равнение. На этих людей нужно равняться!»

Вместе с Анатолием Трофимовым свидетельства награжденным вручала исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия Марина Маркова. Среди тех, кто занесен на Галерею славу в этом году люди самых разных профессий, объединенных любовью к выбранному делу, ответственным отношением и желанием сделать наш район лучше.

Машинист экскаватора районной эксплуатационной газовой службы Владимир Антропов трудовую деятельность в газовом хозяйстве начал в 2009 году. Умело управляет закрепленным за ним автотранспортным средством, осуществляет его эксплуатацию высокопроизводительно и экономично. Ему поручаются наиболее ответственные задачи, с которыми он справляется вовремя и с высоким качеством.

Вся трудовая деятельность Елены Астафьевой, начальника отрасли животноводства АО «Леднево», связана с этим хозяйством. Ее отличают высокое чувство ответственности за порученное дело, знание производственных проблем села, постоянное профессиональное совершенствование. Елена Николаевна неоднократно была отмечена почетными грамотами администрации и департамента сельского хозяйства Владимирской области, благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ. В 2014 году ей присвоено звание «Лучший ветврач области».

Александр Ахромеев, мастер тепловых сетей филиала «Владимирский ПАО «Т Плюс», обладает высокими профессиональными знаниями в своей области, имеет хорошие организаторские способности. Систематически вносит предложения по модернизации оборудования котельных. Добивается высоких производственных показателей. Успешно справляется с любой нестандартной ситуацией.

Механизатор СПК «Красносельское» Антон Бадаев работает в хозяйстве с 2015 года. Каждую технологическую операцию выполняет не просто квалифицированно и добросовестно – он подходит к делу творчески, ищет наиболее эффективные приемы работы, настраивает агрегат на максимальную производительность, вносит и реализует предложения по конкретным направлениям работы. В 2021 г., участвуя в XIV областном профессиональном конкурсе механизаторов, занял почетное третье место.

Педагогический стаж Надежды Гордеевой, воспитателя детского сада № 6 «Солнышко», – 32 года. Она эффективно организует воспитательно-образовательный процесс в младшей группе детского сада, имеет высокую результативность участия в конкурсах различного уровня. В 2021 году передовой педагогический опыт работы Надежды Евгеньевны обобщен и занесен в районный банк данных. Она награждена почетной грамотой департамента образования администрации Владимирской области.

Администратор смены в основном производстве АО «Холдинговая компания «Ополье» Надежда Гущина трудовую деятельность начала в 1982 году. Это грамотный специалист в области производства молока и молочных продуктов. Постоянно знакомится с новыми достижениями техники, с современными направлениями развития отрасли. Осваивает производство новых видов молочных продуктов, работает над улучшением качества выпускаемой продукции, легко откликается на все новое и передовое.

Елена Загорская, директор централизованной библиотечной системы, свою трудовую деятельность начала в 1979 году простым библиотекарем. С января 1999 года Елена Юрьевна занимает должность директора. Это увлеченный, инициативный, хорошо знающий и любящий свое дело специалист. Имеет почетные грамоты Министерства культуры, Российского профсоюза работников культуры. Успешно внедряет в практику работы библиотек новые технологии. Библиотека участвует в проекте «Формирование единого информационного пространства Владимирской области», для пользователей открыт доступ к электронной библиотечной системе «БиблиоРоссика», к Национальной электронной библиотеке.

Предприятие Дмитрия Задворочнова, главы крестьянско-фермерского хозяйства, действует с 2018 года, расположено на территории села Пригородный. Его коллективу свойственны трудолюбие и умение слаженно работать, ответственность и знания, любовь к земле, желание на ней трудиться и преданность выбранному делу. В 2019 году Дмитрий Викторович получил грантовую поддержку, с помощью которой значительно улучшил материально-техническую базу. В 2021 году его КФХ признано лучшим во Владимирской области.

Машинист экскаватора отдела водопровода МУП «Водоканал» Иван Ильичев в системе жилищно-коммунального хозяйства работает с 2002 года. При его активном участии проводятся работы по замене ветхих водопроводных сетей, по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период. Иван Сергеевич в составе бригад выезжает на устранение аварийных ситуаций на водопроводных сетях. Ответственное отношение к выполнению своих трудовых обязанностей, рациональное использование рабочего времени позволяют ему выполнять производственные задания отлично и в срок.

Стаж работы в отрасли Сергея Привезенцева, диспетчера оперативно-диспетчерской службы Района электрических сетей г. Юрьев-Польский, составляет 32 года. Его высокий профессиональный уровень и знания помогают оперативно справляться со сложными производственными заданиями. Он принимает активное участие в организации работы службы оперативной ликвидации аварийных ситуаций. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

Ежегодно учащиеся Ларисы Романовой, учителя русского языка и литературы школы № 3, становятся победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, различных конкурсов по ее предметам. Динамика учебных достижений ее учеников за три года имеет положительную тенденцию. Лариса Викторовна обладает всеми необходимыми учителю качествами, чтобы воспитывать достойно своих учеников. Педагогический стаж – 33 года.

Непосредственно с жилищным хозяйством деятельность главного инженера ООО «СтройСервис» Николая Тимофеева связана с 2009 года. Николай Иванович является грамотным, профессионально подготовленным специалистом, выполняет широкий перечень задач. Он придает большое значение своевременному осмотру жилищного фонда с целью предотвращения и быстрого устранения аварий, привлекает все возможные средства для восстановления нормальной работы объектов в кратчайшие сроки. Пользуется заслуженным уважением в коллективе и среди жителей многоквартирных домов.

Наталья Титова, ткач 5 разряда участка по выпуску махровых тканей ткацко-отделочной фабрики «Авангард», является высококвалифицированным работником. Любит профессию, отдает любимому делу все силы, опыт и знания, постоянно перевыполняет нормы выработки при высоком качестве выпускаемой продукции. Ее главные достижения: высокий профессионализм в работе, внедрение в производство новых технологий, грамотное решение вопросов технологического процесса, подготовка молодых кадров.

Более тридцати лет в центральной районной больнице работает Елена Щепеткова, врач по медицинской профилактике в поликлинике. Она обладает профессиональной компетентностью, этикой деловых отношений, грамотно выстраивает работу в поликлинической службе. Благодаря большому жизненному и трудовому опыту пользуется уважением коллег, жителей города и района. Награждена грамотой Министра здравоохранения РФ.

На районную Галерею славы также занесены предприятия и организации, добившиеся отличных показателей в своей сфере.

Колбасный цех отделения ручной вязки ООО «Юрьев-Польский мясокомбинат». Продукция предприятия широко известна как в нашем регионе, так и за пределами Владимирской области. В прошлом году увеличился выпуск продукции отделения ручной вязки в целом, в том числе выпуск сарделек. Все это благодаря коллективу предприятия, где трудятся добросовестные, ответственные работники, настоящие профессионалы своего дела.

Энтузиастская школа имени Героя Советского Союза В И. Шибанкова реализует программы основного общего образования. Учащиеся школы – активные участники муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов. В организации сложился творческий, высокопрофессиональный коллектив. Педагоги ежегодно становятся лауреатами областного конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Энтузиастская школа является одним из лидеров в муниципальной системе образования.

Народный коллектив «Симчанка» Симского сельского дома культуры (руководитель Ирина Козлова) в 2021 году отметил свое 55-летие. Немалый возраст, который говорит не только об истории, но и об опыте и профессионализме. Каждый год репертуар обновляется, становится шире, разнообразнее, творчество – многограннее, что позволяет коллективу быть участником абсолютно любого мероприятия. В составе коллектива – пятнадцать солистов от 18 до 74 лет.

Отдел главного технолога Юрьев-Польского завода «Промсвязь». Завод является основным производителем отечественного электропитающего оборудования для связи и информатики и вносит большой вклад в развитие отрасли связи в Российской Федерации. Одним из важнейших структурных подразделений является отдел главного технолога. Возглавляет его Алексей Михайлов. Отдел организует технологическую подготовку производства, проводит внедрение новых технологий и изделий, организует работу по нормированию труда, составлению трудоемкости изделий. Молодые специалисты, которые пришли недавно работать в отдел, уже показали высокий уровень подготовки.

Коллектив фельдшерско-акушерских пунктов Юрьев-Польского района. В структуре ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ» находятся 25 фельдшерско-акушерских пунктов, которые являются первичными доврачебными медицинскими учреждениями по оказанию медико-санитарной помощи сельскому населению. Залогом успешного лечения являются четко организованные мероприятия и высокий профессионализм медицинского персонала. ФАПы работают стабильно, выполняют объемные и финансовые показатели работы. Персонал грамотный, квалифицированный.

Цех животноводства АО «Шихобалово» возглавляет Анна Омелящик. В отрасли животноводства работает 135 человек, это крепкий профессиональный коллектив. Многие трудятся на фермах не один десяток лет. Старшее поколение является наставником молодежи и все свои знания передает ей. «Шихобалово» является одним из крупнейших хозяйств района и области. В течение последних лет предприятие неоднократно входило в ТОП-100 крупнейших предприятий – производителей молока в стране. Главные слагаемые успеха – крепкая трудовая дисциплина, взаимная требовательность и ответственность, добросовестное отношение к своему делу каждого работника.

Эти достойные люди, предприятия и организации прославляют своим трудом наш район, где все так близко сердцу, такое родное. Поздравляем всех с полученными наградами. Хотим пожелать и дальше прославлять свою малую родину, ведь из ваших славных дел складывается наша Россия.

Соответствующее моменту музыкальное сопровождение обеспечивали духовой оркестр детской школы искусств под руководством Максима Евдокимова и работники районного центра культуры и досуга, провели церемонию Лариса Медведева и Виктор Алексеев.

Кстати, прекрасной «живой» рамой для фото на Галерее славы служит листва исконно русских деревьев – березы и рябины. Символично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123