Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

16.03.2022 11:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАПОЛНЯЕМ ТЕРРИТОРИЮ ФУНКЦИОНАЛОМ

Автор: Каролина Евдокимова

11 марта состоялась очередная встреча рабочей группы по подготовке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. Напомним, эта работа ведется администрацией Юрьев-Польского района совместно с АНО «Центр компетенций» (г. Владимир).

Ежегодно из федерального бюджета выделяется десять миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей. И победа в этом конкурсе стала бы неплохим подспорьем в благоустройстве центральной части Юрьева.

Мы сообщали, что с 25 февраля по 9 марта проводился опрос граждан по определению общественной территории, проект благоустройства которой будет участвовать во всероссийском состязании исторических поселений и малых городов. Большинством участников была выбрана площадь у торговых рядов.

Представители центра компетенций рассказали, какая именно территория будет проектироваться. Предполагается, что в проект попадет вся пешеходная зона, от улицы Школьной до Владимирской, «крыло» возле индустриально-гуманитарного колледжа и почты, а также второе – напротив дома, именуемого в народе «кораблем». Закольцует участок благоустройства часть улицы Владимирской в рамках центра города.

А вот ее функциональное наполнение во многом зависит от активности жителей. Одним из важнейших критериев оценки конкурсной заявки является степень и разнообразие форм участия граждан. В течение всего периода разработки проекта благоустройства граждане могут принимать активное участие и влиять на те или иные проектные решения, а также воплощать собственные идеи.

Мы приглашаем юрьевпольчан принять участие в опросе, размещенном на сайте https://anock33.ru/yuryev-polskiy. Анкета содержит вопросы о нынешнем состоянии данной территории и о том, что хотелось бы на ней видеть. До окончания этого этапа на 15 марта осталось всего восемь дней.

Проект благоустройства площади будет разрабатываться АНО «Центр компетенций» до 20 мая. Далее заявка предоставляется в Минстрой России. В случае победы в конкурсе территория будет благоустроена в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130