Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы вместе – большая сила

Автор: Светлана Матвеева

Обезоружить можно только добротой,

Она как чудо, что дано нам свыше.

Она, как Ангел, шествует с тобой,

Она стучится в твое сердце, слышишь?

26 ноября в центре внешкольной работы состоялся благотворительный концерт-акция «Я – патриот и гражданин!». Благотворительная акция прошла в поддержку мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации.

Наша земля всегда была богата традициями сопричастности к общей беде, своими неравнодушными людьми, которые и сегодня вместе с семьями мобилизованных земляков переживают за каждого ушедшего на специальную военную операцию. Учащиеся школ пишут солдатам письма поддержки, которые наши военные читают с особым трепетом. Вся страна объединилась в этот сложный период. Все стараются помочь друг другу, внести посильный вклад в общее дело. Сотрудники центра внешкольной работы не смогли остаться в стороне и организовали благотворительный концерт с участием талантливых детей нашего города и района.

Открыл мероприятие глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов: «Как нельзя кстати сегодня поговорить о том, что происходит в мире. Сейчас мы с вами должны это не просто понимать, а чувствовать! Вот на таких концертах, как этот, мы должны ощущать, что мы вместе. Мы должны понимать, что и для чего мы делаем. Мы – россияне! Слово «русский» стало звучать как-то по-новому. Это уже давно не национальность. В нашей стране любой человек может сказать, что он русский, будь то татарин, чуваш, мордвин… Он может гордиться этим!»

В благотворительной акции «Я – патриот и гражданин» принял участие Макар Ефимов с казачьей песней «А мы сегодня призывные». Юного артиста весь зал поддерживал аплодисментами. Стать настоящим, преданным защитником Отечества – ответственный поступок сильного человека. С раннего детства мальчишки мечтают стать летчиками, десантниками, матросами, и, еще совсем маленькие, они говорят: «Мама, я обязательно буду солдатом». Мастерство рукопашного боя продемонстрировали воспитанники православного военно-патриотического клуба «Святослав». Дарили позитивные эмоции зрительному залу детский хор ДШИ, образцовый хореографический ансамбль «Проталинка», Анастасия Балашова, Евгения Митаева, Кристина Рожкова, Татьяна Бабыкина, хореографическая студия «Азбука танца», вокальный ансамбль «Капитошки», образцовый фольклорный ансамбль «Канареечка», а самые юные участники концерта, Марк Антонов и Устиния Маркова, прочли стихотворение Михаила Чикина «Защитникам».

Это была необычная встреча – праздник доброты и теплоты. Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами захочет разговаривать всякий. Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству. Этому учатся с детства. В рамках акции работала благотворительная ярмарка, организованная ребятами из проекта «В унисон бьющиеся сердца». Общими усилиями всех присутствующих было собрано 20500 рублей, которые будут направлены на поддержку наших земляков, участвующих в специальной военной операции. В очередной раз мы показали, что мы вместе – дружная семья, мы вместе – большая сила, мы вместе – единый, сплоченный и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188