Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

24.11.2022 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Моя мечта»

Автор: Светлана Матвеева

13 ноября во Владимире прошел VI всероссийский фестиваль-конкурс в области хореографического искусства «Моя мечта». Среди лучших участников оказались и воспитанники центра внешкольной работы.

Хореографическая студия «Азбука танца» под руководством Светланы Батуевой в номинации «Современный танец, малая форма, 11-13 лет» стала дипломантом первой степени, а в номинации «Эстрадный танец, ансамбль, 8-10 лет» – третьей степени.

Своими эмоциями от конкурса поделились солистки студии «Азбука танца».

Виктория Крылова (8а класс, школа № 3): «Когда мы ехали туда, то очень волновались, было достаточно страшно. Но в то же время у нас был хороший настрой, чтобы занять достойное место. Когда мы были уже на конкурсе и стояли за кулисами, у нас тряслись руки, и только выйдя на сцену, мы успокоились и отработали программу».

Екатерина Лавриненко (8а класс, школа № 2): «Мы поехали с надеждой на хороший результат и хотели показать отличное выступление. Сильно волновались, стояли с девочками и держали друг друга за руки, чтобы успокоиться. Мы выступаем далеко не первый раз, но все равно каждый раз очень страшно!»

Мария Малышева (7б класс, школа № 1): «Мы поехали с хорошим настроением, потому что очень долго готовились к этому конкурсу. Были настроены получить результат, которым могли бы гордиться. За сценой волнение нарастает такое, что ты даже не представляешь, как идти и танцевать свой номер. Но на сцене все улетучивается! В голове только мысль, что нужно отыграть свою роль, и ты танцуешь с душой, так, как не танцевал никогда! Я очень рада, что мы получили этот опыт, съездив на конкурс».

Светлана Балуева, руководитель хореографической студии «Азбука танца»: «Мы готовили номера около полугода, перед концертом репетировали ежедневно, понимали, что это всероссийский конкурс. Для детей 8-10 лет этобыл дебют! Все мои детки – огромные молодцы, не растерялись. Я за них очень переживала. Мы выступали в «Арт-холле», там очень большая сцена, но они со всем справились. Я горжусь ими! Нас, как дипломантов этого конкурса, пригласили на всероссийский фестиваль, который будет проходить весной 2023 года. Будем готовить новые номера и работать над ними».

Поздравляем коллектив «Азбука танца» с отличным результатом и достойным представлением Юрьева-Польского на этом конкурсе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84