Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

07.06.2021 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручены паспорта юным гражданам

Автор: Юлия Лунева

3 июня в РЦКД состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам города, достигшим 14-летия.

На лицах подростков волнение: они получают свой первый главный документ, паспорт гражданина России. Перед началом церемонии некоторые признались, что с нетерпением ждали этого события, потому что это возможность почувствовать полноценным гражданином своей страны и еще один шаг во взрослую жизнь. Ничуть не меньше переживали родители: «Когда мы получали паспорт, все проходило намного скромнее, пришел в паспортный стол, отстоял очередь, расписался, получил. А сейчас для ребят организовали настоящий праздник. И правильно, такое значимое событие должно запомниться на всю жизнь. Спасибо всем причастным к этому».

Зазвучал гимн Российской Федерации, официальная церемония была объявлена открытой.

Ведущие мероприятия, студенты индустриально-гуманитарного колледжа Тимур Сергеев и Роман Коновалов поздравили присутствующих с важным событием в их жизни и провели с ребятами небольшую викторину на знание истории возникновения главного документа, значения государственных символов и основного закона страны, символики родного города.

После небольшого экзамена на гражданскую зрелость стартовала церемония вручения паспортов, которую провели старший инспектор ОВМ ОМВД России по Юрьев-Польскому району Дарья Логвиненко и инспектор ОВМ Татьяна Никонова.

В обращении к виновникам торжества Татьяна Алексеевна призвала их бережно относиться к выданному документу, гордо и с честью нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, быть достойной опорой и надеждой своей страны.

Поздравила ребят с получением важного в жизни документа, пожелала успехов в учебе, достижения жизненных целей, здоровья и благополучия специалист по работе с молодежью Елена Чекашкина.

Музыкальные подарки присутствующим дарил вокально-эстрадный ансамбль «Юрьев день» (руководители Елена Новосельская, Игорь Каленов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88