Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

17.06.2021 14:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордость школы и семьи

Автор: Юлия Лунева

За плечами героини проекта «Я молодой!» Екатерины Ершовой десять лет кропотливой учебы, отличные успехи, участие в олимпиадах и конкурсах разного уровня. Девушка стала победителем конкурса «Человек года» в номинации «Надежда земли Юрьев-Польской». Это еще одно значимое событие и высокое достижение одной из лучших и активных учениц Симской школы.

Катя родилась в поселке городского типа Фалёнки Кировской области. В 2008 году с семьей переехала в село Матвейщево. С детства была любознательной девочкой, общительной, жизнерадостной. Она рано научилась читать и всегда тянулась постигать новое в этом большом и интересном мире. Ей очень хотелось поскорее пойти учиться.

В школе она сразу сумела сплотить вокруг себя одноклассников, проявить себя деятельным, коммуникабельным ребенком с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. Неудивительно, что начальную школу она завершила с отличием.

В среднем звене девочка серьезно заинтересовалась историей и обществознанием. Еще ее привлек школьный музей с удивительной атмосферой, историей каждого предмета. В седьмом классе Катя приняла участие в муниципальном конкурсе юных экскурсоводов «Пусть не прервется связь времен», посвященном 865-летию города Юрьева-Польского, в котором заняла первое место. Так и началась ее «карьера» экскурсовода школьного музея. Она проводила экскурсии, как для взрослых гостей, так и для школьников. Грамотная речь, безупречная дикция, уникальная память девушки поражают посетителей музея. Многие пророчат ей карьеру экскурсовода или гида, и она всерьез рассматривает этот вариант в качестве будущей профессии.

Катя всегда принимает активное участие в школьных мероприятиях и общественной жизни села. Она инициативная и творческая личность.

Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в проектной и исследовательской деятельности. В 2018 году Е. Ершова стала одним из обладателей персональной стипендии депутата Государственной Думы Григория Аникеева за отличные успехи в учебе и достижения в общественной сфере. Девушка неоднократно становилась победителем и призером муниципального и регионального этапов различных всероссийских конкурсов, таких как конкурсы чтецов «Живая классика», «Пасха Красная. Победа», конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» и др., а также олимпиад школьников по истории, праву, обществознанию, экономике, русскому языку, экологии, литературе и др..

По окончании девятого класса девушка получила аттестат с отличием.

В связи с большой нагрузкой в школе, подготовкой к олимпиадам и ЕГЭ свободного времени остается немного, но, когда оно появляется, Катя занимается самообразованием и саморазвитием: читает книги, смотрит документальные фильмы исторической тематики. Еще она любит создавать красоту своими руками: рисовать, вышивать лентами, бисером и гладью.

Ее уважают и любят одноклассники, ценят учителя. Помогает во всех начинаниях учитель истории и обществознания Надежда Бычкова, которой девушка безмерно благодарна. Огромную поддержку оказывают Кате мама, Галина, и младший брат, Артем.

Екатерина – добрый, тактичный, скромный, искренний, ранимый человек. Несмотря на свои успехи и многочисленные победы, она никогда не стремится выделиться среди других учеников. Она искренне радуется успехам других. Свои же новые победы заставляют девушку двигаться дальше. В жизни она старается придерживаться принципа: «Чтобы достичь цели, надо прежде всего к ней идти».

Девушка мечтает быть счастливым человеком, окруженным любящими людьми, в выбранной профессии стать профессионалом своего дела. А еще у нее есть огромное желание увидеть мир: побывать в разных городах нашей страны и за границей. Желаем Екатерине, чтобы все ее мечты непременно сбылись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141