Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

22.04.2021 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь, призывники!

Автор: Юлия Лунева

Служба Отечеству – не только великая честь, священный долг, но и огромная ответственность. В этом году воинскую обязанность гражданина Российской Федерации выполнят 56 жителей Юрьев-Польского района в возрасте от 18 до 27 лет. В их честь 22 апреля в военном комиссариате прошел день призывника.

Ребят пришли поздравить военный комиссар района Александр Жабский, подполковник пограничных войск в отставке Юрий Волков, участник боевых действий в Чечне и Афганистане Игорь Максимов, председатель комитета солдатских матерей района, заслуженный работник культуры, почетный гражданин города Надежда Куксина, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Георгий Беляков, специалист по работе с молодежью Елена Чекашкина.

Много теплых слов и добрых пожеланий было адресовано будущим защитникам Родины. Некоторые гости поделились воспоминаниями о своей службе, дали ценные советы. Женщины от имени всех матерей призвали ребят беречь себя и всегда знать, чувствовать сердцем, что их ждут дома. Главная задача каждого призывника, отметили члены президиума, – с честью отслужить в армии, приобрести дополнительную военную специальность, вернуться домой живым и здоровым. Год службы пролетит незаметно, но запомнится на всю жизнь. О службе всегда говорят с гордостью и делятся хорошими воспоминаниями. В армии юноша не только проходит отличную школу жизни, но и приобретает друзей, необходимый опыт, мужает физически и морально, раскрывается по-настоящему.

Праздничную атмосферу на дне призывника обеспечило выступление Бориса Конопаткина. Патриотические песни под гитару в его исполнении до глубины души тронули присутствующих. Молодые люди поблагодарили артиста аплодисментами.

После торжественной части по приглашению отца Георгия юноши посетили Свято-Покровский храм, где протоиерей отслужил молебен, благословил ребят на службу, вручил крестики, иконки и мешочки с горстью родной земли.

Вскоре новобранцы отправятся на областной сборный пункт, а потом к месту службы.

В добрый путь, призывники! Не забывайте родных, пишите, звоните, от вас всегда ждут вестей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161