Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.03.2021 13:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник фигурного катания

Автор: Юлия Лунева

С 19 по 23 февраля состоялись всероссийские любительские соревнования по фигурному катанию среди взрослых и детей «Русская зима-2021». На протяжении пятнадцати лет неофициальный чемпионат России проходит в разных городах нашей необъятной страны. Москва, Рязань, Казань, Сочи, Екатеринбург, Калуга – это лишь неполная география, где проводились состязания. В этом году сборы прошли в красивом и живописном городе Сергиев Посад.

Участники называют соревнования просто праздник фигурного катания. В этом году ледовая арена «Сергиев Посад» им. С. В. Федорова принял более трехсот фигуристов-любителей от пяти до шестидесяти лет. Среди них Юрьев-Польский район представили воспитанники тренера по фигурному катанию Елены Игнатовой. Юные фигуристы 2004-2016 годов рождения составили три возрастные группы. Ребята занимаются лишь несколько месяцев, и участие в соревнованиях такого масштаба стало для них дебютом.

Выступлениям в чемпионате предшествовали упорные тренировки. На арене наши юные фигуристы старались сдерживать волнение и показать все, чему они научились за столь короткое время. Старшая группа «Созвездие» исполнила танец «Русский хоровод». «Лидер-айс» показала танец «Гимн спортсменов». Самые маленькие фигуристы «Пингвинята» покорили сердца зрителей и членов жюри групповым танцем «Блиночки».

В результате в номинации «Дебют» все три группы Е. В. Игнатовой заняли первые места. На торжественной церемонии награждения каждому юному спортсмену вручен диплом «За увлеченность и преданность фигурному катанию, за старания и трудолюбие» и медаль с логотипом чемпионата. Елена Валерьевна отмечена благодарственным письмом от оргкомитета соревнований за подготовку учеников к «Русской зиме-2021».

Праздник фигурного катания и первое публичное выступление оставили неизгладимое впечатление у наших ребят. Участие во всероссийских соревнованиях дало детям и тренеру стимул для упорной работы и мотивацию на достижение новых результатов.

Родители юных фигуристов выражают благодарность тренеру Елене Игнатовой за подготовку ее воспитанников, веру в них и возможность стать частью фестиваля фигурного катания. Также оргкомитету за идеально подготовленную площадку для выступлений, грамотную организацию мероприятия и подаренные эмоции от чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166