Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

17.03.2021 11:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прицел на победу

С 12 по 14 марта в Пензе на базе ФОК «Чайка» прошел Межрегиональный турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященный памяти Натальи Захматовой – мастера спорта международного класса СССР, неоднократной победительницы Кубка мира и тренера, воспитавшей несколько поколений стрелков. Легендарная пензенская спортсменка ушла из жизни шесть лет назад, с тех пор турнир проводится ежегодно и каждый раз собирает все больше участников. В этом году показать свою меткость приехали около 130 человек из семи регионов России – Пензенской, Владимирской, Тверской, Тамбовской, Саратовской, Нижегородской и Тульской области. Участие приняли и стрелки Юрьев-Польского района.

Турнир проводился в двух возрастных категориях: среди девушек и юношей моложе 18 лет и среди женщин и мужчин старше 18 лет. Спортсмены выполняли упражнения из пневматического пистолета и пневматической винтовки. Команду Юрьев-Польского района представили Ксения Сергеева (2001 год рождения), Анастасия Новикова (2001 г.р.), Павел Дмитриев (2004 г.р.), Олеся Гуленко (2005 г.р.), Анна Попонкина (2007 г.р.), Эвелина Синяеева (2008 г.р.), Егор Пелёвин (2008 г.р.).

Команда набрала десять личных медалей, несмотря на то, что четыре человека занимаются этим видом спорта не больше года.

Ксения Сергеева выиграла две золотые медали в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин в упражнениях ВП-40 и ВП-60. Кроме этого, она выиграла общий суперфинал в стрельбе из винтовки среди всех спортсменов.

Павел Дмитриев также завоевал две золотые медали в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей.

Олеся Гуленко удостоена золотой и серебряной медали в стрельбе из винтовки среди девушек. Анна Попонкина – серебряной медали в упражнении ВП-40 среди девушек.

Егор Пелёвин занял второе место в упражнение ВП-60 среди юношей и выполнил норматив первого взрослого разряда.

Анастасия Новикова выиграла серебряную и бронзовую медали в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин. Она же заняла второе место в общем суперфинале в стрельбе из пистолета.

Надо сказать, что все наши спортсмены прошли в суперфиналы и достойно в них выступили, а для этого нужно было попасть в двадцатку лучших.

В ближайших планах выступление Олеси Гуленко, Анны Попонкиной, Эвелины Синяевой и Егора Пелевина на первенстве России среди юных стрелков 2005 года рождения и моложе, которое пройдет в Казани. Желаем ребятам успехов и прицела только на победу!

Александр Новиков, тренер по пулевой стрельбе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216