Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

24.12.2021 14:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На призы «Вестника Ополья»

19 декабря в детском шахматном клубе «Вертикаль» центра внешкольной работы состоялся шахматный турнир на призы районной газеты «Вестник Ополья».

Партнерство редакции газеты и шахматистов нашего района является традиционным уже несколько последних десятилетий. За эти годы не одно поколение шахматистов приняло участие в подобных спортивных соревнованиях.

Турнир давно занимает достойное место в спортивном календаре официальных муниципальных физкультурных и спортивно-массовых мероприятий по виду спорта «шахматы». Соревнование проходит ежегодно и является популярным среди шахматистов нашего района.

Прошедший шахматный турнир вновь способствовал объединению спортсменов разных поколений. В нем приняли участие семь взрослых и девять молодых шахматистов (2006 года рождения и моложе), что позволило юным спортсменам проверить свои теоретические знания и практические навыки шахматной борьбы в игре на равных условиях с более опытными соперниками старшего возраста.

Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров по правилам «быстрых шахмат», при которых каждому участнику отводилось десять минут на партию с добавлением пяти секунд за каждый сделанный ход.

Победителем турнира и обладателем подписки на «Вестник Ополья» на 2022 год стал индивидуальный предприниматель Сергей Гонов, набравший 8 очков.

Второе и третье место с результатом 7,5 очка заняли Анатолий Гулевич (МБУ ДО ЦВР) и Даниил Калинин (школа № 1), показавшие лучшие результаты среди ветеранов и школьников, которые также получили в качестве приза годовую подписку на районную газету.

Подписка на первое полугодие 2022 года были завоеваны Алексеем Скрипниковым (завод «Промсвязь») и пенсионером Алексеем Ухабиным.

По результатам турнира норматив III спортивного разряда среди взрослых был выполнен Даниилом Калининым (2012 г.р.). I юношеский спортивный разряд вновь подтвердили Артём Астафьев и Максим Никонов (оба из школы № 1), а сроки действия II юношеского разряда по шахматам продлил Семён Назаров (школа № 3).

После завершения турнира главный редактор газеты «Вестник Ополья» Каролина Евдокимова вручила победителям грамоты, а каждый юный участник был поощрен сладким призом. Логичным завершением спортивного праздника стало общее фото победителей турнира.

Участники соревнования и присутствующие родители юных шахматистов выразили благодарность редакции газеты, руководителям отдела ФКиС администрации района и центра внешкольной работы, а также спортивным судьям Александру Шмелеву и Сабине Дуреян.

А. И. Гулевич,

руководитель детского шахматного клуба «Вертикаль» МБУ ДО ЦВР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31