Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

16.11.2021 15:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ

Работы, проводимые возле школы № 3, вызвали массу вопросов, толков и предположений у горожан. Здесь появится автогородок для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Как рассказал заместитель главы администрации Юрьев-Польского района, начальник управления образования Андрей Миловский, в этом году проведены подготовительные работы по планировке участка, площадка будет выполнена в щебне. В следующем году планируется реализовать основную часть проекта. Автогородок станет прекрасным подарком юрьевпольчанам к юбилею города.

Обучение безопасному поведению на дорогах должно начинаться с детского сада и продолжаться в младшей и средней школе. Для разных возрастов – разный подход. Дошкольники и ученики начальной школы быстро устают и теряют концентрацию внимания. Для них важны короткие занятия и игровая форма.

Поэтому все больше образовательных организаций строят на своих территориях специальные площадки или даже целые автогородки, моделирующие реальные городские условия. На них размечаются дороги, пешеходные переходы, устанавливаются мини-светофоры, остановки маршрутного транспорта, ставятся дорожные знаки. На занятиях дети становятся участниками игр и квестов, моделирующих разнообразные условия дорожного движения, и могут быть как водителями, например, на самокатах или велосипедах, так и пешеходами.

В Юрьеве в следующем году такой автогородок и должен появиться возле школы № 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178