Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

08.09.2020 15:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа в конкурсе – результат работы коллектива

Автор: Надежда ПЕТРОВА, заместитель начальника управления образования.

Новый учебный год начался для педагогов и учащихся Симской школы приятной новостью: школа стала победителем всероссийского конкурса организаций «Лидеры Отрасли РФ».

В открытом конкурсе для организаций образования, науки, культуры и спорта в этом году приняли участие более 50000 организаций. По итогам голосования МБОУ «Симская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Александра Федоровича Богомолова» стала лауреатом-победителем. Это результат упорной работы всего педагогического коллектива учреждения.

Цель всероссийского конкурса организаций «Лидеры Отрасли РФ» – поиск, развитие и поддержка перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик. Участникам конкурса необходимо было разместить всю достоверную и актуальную информацию на базе открытой публичной выставочной интернет-площадки. Симская школа выложила информацию об истории организации, учебном и воспитательном процессе, участии в общественных мероприятиях, о важных показателях образовательной организации и многом другом.

Главное внимание здесь уделяется созданию условий для формирования гражданской идентичности обучающихся на основе консолидации ресурсов школьного коллектива, семьи, социальных партнёров. С этой целью у учащихся воспитываются патриотические чувства и чувство любви к своей малой родине, уважительное отношение к традициям и русской культуре, формируется правовая культура и четкая гражданская позиция.

Профильная подготовка в школе осуществляется в соответствии с индивидуальными учебными планами учащихся, которые сочетают учебные предметы базового, профильного уровней и выбранных элективных курсов, отвечающих индивидуальным запросам учащихся.

Сильная материально-техническая база, заинтересованный в конечном результате своей деятельности педагогический коллектив способствуют тому, чтобы школьники получили хорошие знания и могли проявить себя в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. И ребята стараются внести свой вклад в копилку достижений учебного заведения.

С 1987 года руководит школой Н. И. Золина. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для неё – это ее жизнь, призвание и радость. Наталья Игоревна проявила мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Работая под руководством Натальи Игоревны, учителя становятся профессионалами в своем деле. Она щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, помогает учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми к своей профессии. Директор школы умело организует образовательный процесс, мудро осуществляет руководство педагогическим коллективом, эффективно применяет различные методы мотивации сотрудников. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись. И не случайно коллектив школы заносился на Галерею славы района, а в этом году свидетельство о занесении на Галерею славы получила Наталья Игоревна Золина.

Школа является стажировочной площадкой Владимирского института развития образования для начинающих директоров школ области по теме «Создание условий для индивидуализации образовательной деятельности в сельской школе».

В 2019 году именно здесь открылся первый в районе центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». И теперь здесь проходят педагогические советы, уроки ОБЖ, работают кружки дополнительного образования.

Трижды Симская школа входила в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», а также во Всероссийский реестр «Книга Почета». Школа – один из лидеров муниципальной системы образования: восемь раз становилась победителем областного конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Имеет грамоту лауреата-победителя Всероссийской выставки образовательных учреждений в 2016-2017 учебном году.

И вот теперь она – лауреат-победитель конкурса «Лидеры Отрасли РФ», что означает признание на государственном уровне и даёт возможность получить сертификат на дальнейшее развитие материально-технической базы образовательного учреждения.

Пожелаем директору и педагогическому коллективу Симской школы дальнейших успехов и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

624