Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

03.08.2020 16:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый островок детства

Автор: Юлия Лунева

Есть события, которые на первый взгляд не имеют особого значения, но, если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием стало открытие детской спортивно-игровой площадки в селе Матвейщево на улице Центральной, которое состоялось 31 июля.

Если детские площадки востребованы на селе, значит есть перспективы на дальнейшее развитие и твердая уверенность в завтрашнем дне. Для жителей Матвейщево появление зоны отдыха, занятий спортом и развлечений – долгожданное событие. Раньше на этом месте был пустырь. Теперь там красуются яркие горки, качели, карусели, спортивное оборудование, а досуг маленьких жителей села станет гораздо приятнее и разнообразнее.

На торжественное открытие объекта собралось большое количество односельчан, организаторы праздника, представители Симской администрации и люди, причастные к созданию нового островка детства. Детей было не удержать – каждый хотел немедленно все обследовать, изучить, испробовать на себе.

Церемонию открытия детской площадки возглавила глава администрации МО Симское Оксана Романкевич. Вместе с маленькими помощниками она перерезала красную ленточку и объявила площадку официально открытой. Отметив, что появление в селе спортивно-игрового комплекса – итог большой подготовительной работы, Оксана Николаевна рассказала, как прошлом году администрация МО Симское подала заявку на участие в новой государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». На обустройство площадки расходовались средства федерального, областного и местного бюджетов.

Глава администрации вручила благодарственные письма за участие в благоустройстве площадки генеральному директору АО СП «Нестерово», депутату Совета народных депутатов МО Симское Валерию Кудрякову, генеральному директору ООО «ПОЗИТИВ СПОРТ» Кириллу Кудряшову и всему коллективу общества с ограниченной ответственностью за оперативную и качественную работу по установке спортивно-игрового оборудования. Слова благодарности прозвучали в адрес индивидуального предпринимателя Сергея Гонова, который подготовил асфальтовое покрытие для установки снарядов, специалистов администрации Татьяны Костиной и Юлии Крыловой – разработчиков необходимой документации, старосты села Елены Вергачевой, которая взяла под свой контроль поддержание в чистоте и порядке территории и оборудования.

В заключение Оксана Николаевна еще раз поздравила всех жителей села с радостным событием, призвала бережно относиться к новому объекту, ответственно следить за его состоянием.

Перед собравшимися с приветственным и напутственным словом выступил Валерий Кудряков. Он искренне поздравил сельчан с появлением новой современной спортивно-игровой площадки, которая будет радовать не только детей, но и взрослых. Валерий Сергеевич также обратился ко всем жителям села с просьбой хранить и оберегать развлекательный комплекс.

Присоединился к выступающим депутат районного Совета Ара Ханоян. Он отметил, что работа подрядчиками выполнена добросовестно, качественно, с соблюдением всех правил безопасности, оценил комплекс для занятия спортом. Нареканий не возникло. Также Ара Аршакович пообещал оказать помощь в строительстве на территории объекта волейбольной площадки. А в честь праздника он преподнес подарок – теннисные ракетки и мячи.

От имени жителей села Матвейщево староста Елена Вергачева выразила благодарность администрации МО Симское и в частности Оксане Романкевич за организацию места досуга для детей и взрослых, всем причастным к установке оборудования и проведению всех сопутствующих работ. Также Елена Михайловна выразила искреннюю признательность ребятам, которые помогали в наведении чистоты на площадке перед открытием.

После торжественной части детей ждали сладкие угощения. Праздничное мероприятие продолжилось развлекательно-игровой программой, которую провели работники Симского СДК. Ведущей выступила методист Елена Зелецкая. Вместе с веселым Петрушкой (заведующая отделом досуга Екатерина Лебедева) детвора танцевала, принимала участие в конкурсах, эстафетах, подвижных играх – скучать не пришлось. За музыкальное сопровождение отвечал Александр Крюков.

Надеемся, что на новой детской площадке не смолкнут детские голоса, а жители села будут поддерживать здесь чистоту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216