Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

03.06.2020 12:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вошел в состав Молодежной думы

Автор: Юлия Лунева

30 апреля был утвержден численный и персональный состав Молодежной думы пятого созыва при Законодательном Собрании Владимирской области. В число тридцати восьми активных, инициативных кандидатов вошел представитель молодежи Юрьев-Польского района Рудольф Гордеев.

«Для меня это огромный шаг вперед как в личном развитии, так и возможность развиваться в будущей общественной деятельности», – говорит молодой человек.

Рудольф – выпускник школы №3 и Владимирского филиала финансового университета при правительстве РФ (г. Юрьев-Польский). Сейчас является студентом второго курса финансового университета (г. Владимир). Работает в дополнительном офисе «МИнБанка» старшим менеджером-операционистом. За плечами армия. Служил в г. Костерево, в войсковой части 11309 ВКС, в инженерно-аэродромном батальоне.

Молодой человек всегда добросовестно относился к учебе, стремился к приобретению новых знаний и навыков. Рудольф много читает, эрудирован. В свободное время занимается спортом, увлекается фотографией. Ему присущи такие качества, как организованность, старательность, ответственность, трудолюбие, коммуникабельность. Он интеллектуально развит. Во Владфилфине состоял в студенческом совете, являлся членом команды серии игр «Что? Где? Когда?». В его арсенале грамоты и благодарственные письма за участие в различных конкурсах.

Рудольф – добрый и отзывчивый человек, неравнодушный к проблемам других людей. В колледже являлся активистом отряда «Юность», входящего в состав муниципального добровольческого штаба «Творить добро – благое дело», участником молодежного добровольческого обучающего форума «Верю в Отечество», который проходил в октябре 2016 года в СОЦ «Олимп» Собинского района, по направлению «Молодежное предпринимательство». Он на все имеет свое мнение, не боится его высказывать, к нему прислушиваются.

Рудольф интересуется общественной жизнью страны и Владимирской области. «Мне очень хотелось бы, насколько это возможно, изменить уровень жизни граждан нашей области и молодежи в частности в лучшую сторону. В моих планах – основать фонд помощи больным детям (прошу не путать с благотворительным фондом, который основать сложнее из-за законодательства) и помогать безвозмездно. На данный момент есть ряд трудностей, связанных с открытием этого дела, но я надеюсь, мне удастся их преодолеть», – говорит Р. Гордеев.

За личные качества и активную жизненную позицию в апреле 2020 года администрацией Юрьев-Польского района по ходатайству специалиста по работе с молодежью Елены Чекашкиной кандидатура Рудольфа Гордеева была выдвинута в состав Молодежной думы. Затем от администрации Владимирской области пришло приглашение с предложением принять участие в конкурсе на место в МД. От Рудольфа требовалось разработать проект с законодательной инициативой и защитить его.

На суд жюри он предложил социальный проект «Уменьшение количества нарушений правил дорожного движения путем разработки приложения». Целью данной работы является разработка инициативы, которая должна позволить гражданам фиксировать нарушения правил дорожного движения при помощи мобильного телефона с установленным специальным приложением на территории области. «Это способствовало бы снижению общего количества нарушений правил дорожного движения, улучшению ситуации на дорогах», – поясняет Рудольф.

Защита проекта состоялась 19 марта в администрации Владимирской области перед депутатами Законодательного Собрания. Рудольф, хорошо подготовленный, знающий материал, способный быстро и конкретно ответить на все дополнительные вопросы, блестяще провел презентацию своей работы. В результате юноша в составе Молодежной думы.

Молодого человека многие поддерживали. В первую очередь родители, Надежда Евгеньевна и Эдуард Рудольфович, любимая девушка, друзья. В открытом голосовании за Рудольфа приняли участие многие люди.

«За все, чего достиг на сегодняшний момент, я очень благодарен своим любимым родителям, которые воспитали меня, дали образование. Они моя поддержка и опора на всю жизнь, мой тыл. В период участия в конкурсе у меня появилось много друзей и единомышленников. Мне хотелось бы выразить благодарность Елене Владимировне Чекашкиной и педагогу Энтузиастской школы Татьяне Николаевне Михайленко за помощь в создании проекта. Эти люди – моя команда! Спасибо им от всей души! Это победа всех нас, всех, неравнодушных к будущему Владимирской области. Чего я жду от членства в Молодежной думе? Продуктивной работы и результатов», – говорит Р. Гордеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207