Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

22.06.2020 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

Автор: Каролина Евдокимова

День России юрьевпольчанка Елена Виноградова отметила в Патриарших садах Владимира, где 12 июня чествовали волонтеров. В период пандемии коронавирусной инфекции они бескорыстно помогали тем, кто в этом нуждался: пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям.

Самые активные участники всероссийской акции «#МыВместе» получили памятные медали «За благодеяние». «Мы гордимся вами, дорогие волонтеры, потому что без вашей помощи мы не сумели бы справиться и остановить распространение коронавирусной инфекции. Мы думали, найдутся ли такие люди, которые будут добровольно работать, невзирая на время, на затраты. Работать с теми, кто наиболее социально не защищен в это время. И они нашлись! Спасибо вам огромное! – отметил главный федеральный инспектор по Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Сергей Мамеев. – Я передаю вам благодарность от трех миллионов людей, которым вы оказали помощь в России. Вы сделали все, что было можно».

Медали и дипломы за подписью президента государства получил 101 волонтер: 67 владимирцев и 34 представителя благотворительного движения из разных территорий региона, в том числе и Юрьев-Польского района.

Елена Виноградова работает заместителем заведующего детского сада №2 «Родничок» по административно-хозяйственной части. Руководитель учреждения Ольга Арбузова отзывается о ней как о грамотном работнике и хорошем организаторе, который умело осуществляет функции управления, планирования, мотивации, контроля за деятельностью технического персонала, принимает необходимые меры для улучшения материально-технического и информационного обеспечения, условий труда. В итоге в ДОУ созданы все необходимые условия для ведения образовательной деятельности: должным образом решаются вопросы технического обслуживания зданий, помещений, оборудования, а также деятельности систем отопления, водоснабжения, вентиляции, электросетей.

Елена является активистом муниципального добровольческого штаба «Творить добро – благое дело». Как рассказала руководитель штаба Елена Чекашкина, занимается волонтерской деятельностью Е. Виноградова добросовестно, с полной самоотдачей. Во время действия акции «#МыВместе» постоянно оказывает помощь по доставке пожилым и маломобильным гражданам продуктовых наборов и лекарств.

С 6 по 8 мая в качестве волонтера-медика находилась на КПП в Петушинском районе. После возвращения и по настоящее время помогает в сборе и доставке однократной продуктовой помощи нуждающимся гражданам Юрьев-Польского района по линии Общероссийского народного фронта.

Елена Виноградова общительна, отзывчива, ответственна, инициативна, активная и полезная общественная деятельность ей по душе. «Нам на работу позвонили из муниципального добровольческого штаба и предложили вступить в их ряды, на что я с удовольствием согласилась. В этом меня поддержала мой руководитель О. Н. Арбузова, за что я ей очень благодарна, – рассказала Елена Альбертовна. – Мне приятно делать людям добро, потому что глядя на их счастливые лица, я понимаю, что в этом есть и моя заслуга».

Напомним, проект «#МыВместе» стартовал в России в апреле. Сегодня его участниками считаются около 100 тысяч волонтеров из 85 регионов страны. Добровольцы помогают доставлять лекарства и продукты, юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают услугами и товарами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31