Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

19.06.2020 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аттестаты – выпускникам

Автор: Юлия Лунева

Наверное, каждый человек всю жизнь помнит школьный выпускной: торжественную церемонию вручения аттестатов, поздравления учителей и родителей, море цветов, слезы радости и грусти… Но в этом году все, чего так ждали выпускники, отменено по причине пандемии коронавируса.

Процедура вручения аттестатов об основном и среднем общем образовании в корне отличалась от прежних. 391 выпускник школ Юрьев-Польского района получил заветный документ. «Мы по одному (обязательно в масках и перчатках) приходили в школу к определенному времени, заходили в класс, забирали аттестат, директор и классный руководитель произносили слова напутствия и поздравления, фотографировались у школы и… всё, – рассказывает выпускник 9а класса школы №1 Вячеслав Иванов. – Очень жаль, что из-за пандемии коронавируса мы лишены праздника. Мы так и не ощутили атмосферу последних минут в родных стенах, не сказали каждому учителю спасибо. Для меня это был бы единственный в жизни школьный выпускной, так как я навсегда прощаюсь со школой, поступаю во Владимирский авиамеханический колледж. Но, если так сложились обстоятельства, отсутствие выпускного бала – не самое страшное в жизни. Главное, что в семье все здоровы, живы и все хорошо».

Из-за эпидемиологической ситуации и переходом на дистанционное обучение Министерство просвещения приняло решение отменить ОГЭ и выдать аттестаты девятиклассникам на основании итоговых годовых оценок. Документы об основном общем образовании получили 308 девятиклассников Юрьев-Польского района. Семерым вручены аттестаты с отличием. Среди них Дарья Пономарева (школа №1), Григорий Володин, Полина Кудряшова (школа №3), Антон Чекашев (Шихобаловская школа), Екатерина Ершова, Татьяна Никонова, Семен Фомин (Симская школа).

Одиннадцать классов окончили 83 человека. Аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» удостоены Иван Листратов, Владимир Михайлов (школа №1), Елена Гольц, Анна Демьянова, Марина Ерофеева, Евгения Киселева (школа №3), Софья Рябова (Симская школа).

В условиях пандемии ЕГЭ будут сдавать выпускники, которые решили поступать в высшие учебные заведения, по предметам, необходимым им для поступления в вуз. Сдача единого государственного экзамена начнется 3 июля.

Впереди у школьников совершенно новая жизнь. Желаем всем не ошибиться в выборе профессии, поступить в запланированное учебное заведение и реализовать свое профессиональное призвание. Счастливого, безоблачного жизненного пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191