Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

23.04.2020 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления о штрафах за карантин.

Фальшивые уведомления об уплате штрафа за нарушение самоизоляции аферисты начали рассылать через СМС и мессенджеры под угрозой более строгих штрафных санкций и уголовной ответственности.

Рекомендуем гражданам не поддаваться на такие провокации, не переходить по ссылкам и вложениям в таких сообщениях, поскольку они могут иметь вредоносный характер и возможно произойдет списание денежных средств со счета телефона либо банковской карты.

Кроме этого, участились случаи обмана граждан лжесотрудниками служб безопасности банков, а также при заказах товаров через Интернет с сомнительных сайтов, где требуют частичную либо полную предоплату.

Только за несколько последних дней злоумышленники под видом работников банков похитили с банковских счетов доверчивых жителей нашего района более 200 тысяч рублей. Во всех случаях потерпевшие сами назвали мошенникам конфиденциальные сведения, при помощи которых они похитили деньги.

В очередной раз призываем наших граждан не паниковать в том случае, если вам позвонили с неизвестного номера телефона (как правило 8-495…, 8-499…, либо другого) и, представившись сотрудником банка, сообщили о списании с ваших счетов денежных средств. В подобной ситуации рекомендуем прекратить разговор с подозрительными лицами и самостоятельно позвонить в банк по бесплатному номеру, указанному на банковской карте либо обратиться в полицию. Следуя этим простым правилам, вы действительно сохраните свои сбережения. Не дайте себя обмануть!

А. С. Карлов,

прокурор района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3