Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

16.03.2020 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время новых мультфильмов

Автор: Юлия Лунева

12 марта в районном центре культуры и досуга прошел День анимационного кино в рамках ХXV открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест-2020».

Мероприятия главного национального анимационного форума страны проходили с 11 по 16 марта в Суздале, где состоялось открытие и в других городах Владимирской области. Юрьев-Польский уже много лет подряд с удовольствием принимает у себя интересных гостей и знакомит детвору с новинками в мире мультипликации.

В этот день на праздник мультиков пришли учащиеся первых-четвертых классов городских школ. Традиционно накануне фестиваля прошел конкурс рисунков «Мой любимый мультгерой». Все работы были представлены на выставке, которую участники мероприятия посетили перед началом представления. Дети с интересом рассматривали рисунки, иногда критиковали: «Здесь у Чебурашки уши не такие», «Патрик не такого цвета», «Лунтик не похож», «А это вообще взрослый рисовал»… Но чаще всего слышались восхищенные крики: «Смотрите, какой классный Человек-паук!», «Мой любимый Буба!», «Принцесса какая красивая!», «Смотрите, Черная Пантера!», «Ух ты! Волк из «Ну, погоди!». Здорово!». Юные художники изображали героев старых советских, современных российских и зарубежных мультфильмов. Все работы красочные, позитивные, на многих не только портреты сказочных героев, но и сюжеты из мультфильмов. Выставка вызвала большой интерес у зрителей.

Началу фестиваля предшествовала церемония награждения. Дипломы и памятные подарки победителям конкурса и призерам вручили заведующая оформительским отделом Елена Жеглова и ведущая праздничной программы Марина Паршина. За заслуженными наградами под бурные аплодисменты зрительного зала поднялись: Дарья Пульчева (1а, школа №1 первое место), Алина Пуршева (4в, школа №3 второе место), Вероника Пашкова (3г, школа №1 третье место). Благодарностями отмечены Елизавета Оксеева (1а, шк. №1), Олеся Кузина (1а, шк. №2), Нелли Лалуева (1а, шк. №3), Дмитрий Кондратьев (1б, шк. №2), София Белкина (2а, шк. №1), Артем Седов (2б, шк. №1), Дарья Корнилова (2б, шк. №1), Арсений Брянцев (2а, шк. №2), Валерия Иоаниди (2а, шк. №2), Елена Абрамова (8 лет, художественное объединение «В мире творчества» РЦКД), Анастасия Рыбина (3а, шк. №2), Сергей Мапринский (3а, шк. №2), Алина Суфиянова (4а, шк. №1), Дарья Комарова (4в, шк. №3).

Интригу в начале концертной программы внесла участница детской театральной студии «Созвездие», которая вывезла на сцену чемодан и со словами «секрет» убежала, оставив его на сцене. Тайна волшебного чемодана была, конечно же, раскрыта, но немного позже. А кульминацией фестиваля стало выступление потрясающей поэтессы, певицы, композитора, автора детских книг, песен и стихов, множества хитов для звезд отечественной эстрады, песен для детских мультфильмов и мультсериалов, художественного руководителя детско-юношеского музыкального театра «Зебра в клеточку» Татьяны Залужной, которая более известна под творческим псевдонимом Любаша.

Артистка сразу нашла контакт с аудиторией и смогла зарядить ее позитивом и своей неутомимой энергетикой. Вместе с гостьей маленькие зрители исполнили песни из мультсериала «Барбарики», попурри из советских мультфильмов. Также Татьяна познакомила ребят со своими новыми композициями. Публика принимала каждую песню на ура, все пели, махали руками, танцевали на местах. Это был взрыв детских эмоций и адреналина.

Со словами благодарности в адрес Татьяны Залужной выступил и.о. директора РЦКД Павел Пантелеев. В знак многолетней дружбы и сотрудничества Павел Игоревич преподнес артистке цветы.

После безудержного веселья с замечательной гостьей ребят ждала разгадка волшебного чемодана. Веселую театральную зарисовку показали участники детской театральной студии «Созвездие». После всех манипуляций забавных героев на сцене с чемоданом оказалось, что в нем лежит большая катушка с пленкой – символом того, что пришло время смотреть новые мультфильмы.

День анимационного кино завершился просмотром мультпремьер. Дети остались довольны, расходились в приподнятом настроении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30