Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

27.02.2020 16:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ СДЕЛАТЬ 22 АПРЕЛЯ ДНЁМ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ

Этот день утверждён как оплачиваемый выходной. Голосование будет проводиться с 08.00 до 20.00 по местному времени.

Всего внесено около 900 предложений по поправкам в Конституцию России, – заявил Владимир Путин на заседании рабочей группы 26 февраля. Президент поддержал предложения о закреплении в Основном законе страны норм бережного отношения к детям, уважения к труду, доступности медицинской помощи и единой социально ориентированной политики государства. Важными и востребованными названы инициативы по закреплению в Конституции обеспечения защиты персональных данных в киберпространстве, а также недопустимости призывов к отчуждению территории Российской Федерации и фальсификации истории.

Кроме того, Владимир Путин считает уместным и актуальным предложение прописать в Конституции роль предпринимательства и обязанность государства содействовать развитию частной инициативы. Также Президент согласился с необходимостью запретить высшим должностным лицам, в том числе министрам и губернаторам, владеть иностранными активами и счетами за границей. При этом российский лидер заявил, что список лиц, на которых будет распространяться запрет, необходимо расширить, внеся в него и главу государства.

Пресс-служба администрации области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50