Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

28.12.2020 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время исполнения желаний

Автор: Юлия Лунева

В середине ноября всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной» в составе президентской платформы «Россия – страна возможностей» была запущена предновогодняя акция «Ёлка желаний». Она проходит уже третий раз. Новый год – долгожданный праздник каждого из нас, и никто не должен быть лишен его. В том числе люди, которые борются с жизненными трудностями.

Кто может принять участие в акции? Это могут быть граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в нашей стране. Но прежде всего это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Это дети и пожилые люди, имеющие ограничения по здоровью, дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети от 3 до 17 лет и люди старше 60 лет, чье состояние здоровья угрожает жизни.

В Юрьев-Польском районе в преддверии Нового года желания исполнились у нескольких детей. К одному из счастливчиков мы выехали вместе с главой района Евгенией Родионовой. Двенадцатилетняя жительница села Калиновка Дарья Полякова пожелала большого плюшевого мишку и конфеты Киндер. Евгения Владимировна вручила ей заветный подарок и сладости, причем, одной коробкой дело не обошлось – конфеты получил и младший брат девочки, Дима, и другие родственники.

Ребята от всей души поблагодарили гостью, рассказали о своей учебе, увлечениях, спортивных достижениях. Глава района пожелала семье крепкого здоровья, успехов, благополучия, исполнения желаний. Благодаря этой акции еще одна детская мечта осуществилась, а когда желания сбываются, дети начинают по-настоящему верить в чудеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113