Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

28.12.2020 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки – героям уходящего года

Автор: Юлия Лунева

Весь год медики страны находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, сталкиваясь каждый день лицом к лицу с настоящей угрозой здоровью людей. За жизнь своих пациентов в режиме 24/7 борются и юрьев-польские врачи.

17 июля 2020 года на базе инфекционного отделения Юрьев-Польской ЦРБ было развернуто инфекционное отделение для пациентов с COVID-19. Здесь трудятся квалифицированные специалисты, всем сердцем болеющие за жизнь и здоровье своих пациентов. Им юрьевпольчане, и не только, благодарны за профессиональную помощь, круглосуточный уход и последующее выздоровление.

В этом году по всей стране набирает обороты всероссийская акция «Спасибо врачам». В ее рамках администрация МО Юрьев-Польский район, районный совет народных депутатов, местное отделение партии «Единая Россия», работники учреждений, предприниматели, жители города, объединившись, приготовили для врачей инфекционного отделения и их детей новогодние подарки.

Поздравить медицинских работников с наступающим Новым годом прибыли глава администрации района Анатолий Трофимов, его заместитель по социальным вопросам Андрей Миловский, заместитель председателя районного Совета народных депутатов Наталья Потемина. Празднично-торжественное мероприятие развернулось во дворе инфекционного отделения, возле нарядной елки.

Поддержать врачей в такое сложное время – дело чести и гражданский долг, считают организаторы новогодней акции. Героям уходящего года в знак благодарности за самоотверженный труд были вручены продуктовые наборы. Благодарственными письмами администрации района за работу в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки награждены заведующая отделением, врач-инфекционист Марина Мальцева, врач инфекционист для лечения пациентов с COVID-19 Ольга Клементьева.

«Конечно, нам очень хочется, чтобы все это поскорее закончилось, – сказала в ответном слове сквозь слезы Марина Вячеславовна. – Каждый день передо мной грустные, наполненные страхом глаза пациентов. Я вижу, как они поправляются, – и вот уже в этих глазах блеск, когда пройден переломный момент. Я всегда их поздравляю с этим. Мы действительно сейчас находимся на передовой. Работаем с утра до ночи. Порой не знаем, когда закончится смена. Я хочу пожелать всем огромного здоровья, терпения себе и своим девчонкам, чтобы нам хватило сил. Расслабляться мы не имеем права, мы должны держать марку. И у нас неплохо получается, мы побеждаем и возвращаем людей в строй. Всем спасибо за наше общее дело, за трудолюбие, стойкость, мужественность. Будьте здоровы и с Новым годом!».

Участниками акции было сказано много теплых благодарственных слов и пожеланий в адрес медицинских работников. В основном звучали просьбы оставаться сильными духом, самим не болеть и победить инфекцию.

Концертную программу подарил героям уходящего года народный ансамбль «Напевы Ополья». Под залихватские мелодии виновники торжества не смогли устоять на месте. Любимые артисты и участники акции подарили медикам минуты радости, подняли настроение, помогли на мгновение отвлечься от работы и, конечно, не переставая благодарили врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132