Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Павел Дмитриев

С 16 по 18 октября в Юрьеве-Польском проходили областные молодежные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов не старше 1993 года рождения.

Соревнования были не командные – стрелки соревновались только в личном зачёте.

В стрельбе из винтовки среди юношей две победы одержал учащийся школы №2 Павел Дмитриев. Он стал лучшим в упражнении ВП-40 (40 зачётных выстрелов стоя) с результатом 384 очка и в упражнении ВП-60 (60 зачётных выстрелов стоя) с результатом 587 очков. В этих же упражнениях второе и третье место занял другой наш стрелок, Вячеслав Иванов (в упражнении ВП-40 – 373 очка, ВП-60 – 566 очков).

Среди девушек в стрельбе из винтовки Анастасия Конина выиграла две серебряные медали (ВП-40 – 390 очков, ВП-60 – 584 очка). К сожалению, Ксения Сергеева в обоих упражнениях остановилась на четвёртом месте, хотя её результат и превышал норматив кандидата в мастера спорта.

В стрельбе из пистолета Татьяна Кирикова повторила достижения Павла Дмитриева, у неё также две победы: в упражнении ВП-40 она стала лучшей с результатом 369 очков, ПП-60 – 557 очков. Анастасия Новикова заняла второе место в упражнении ВП-40 с результатом 366 очков и третье место в упражнении ПП-60 – 542 очка.

Достойно выступили и другие наши девушки: Олеся Гуленко (2005 г. р.), Анна Попонкина (2007 г. р.) и Эвелина Синяева (2008 г. р.). В результате достигнутого личного результата первый взрослый разряд будет присвоен Вячеславу Иванову и Олесе Гуленко.

В единственной дисциплине – стрельба из пистолета среди мужчин – у нашей команды пока не получается завоевать медали.

Следующие соревнования, уже всероссийского уровня, пройдут в Костроме с 9 по 12 ноября.