Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

31.01.2020 08:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные знаки, запрещающие стоянку по нечетным и четным числам месяца

Эти знаки призваны помогать дорожным службам хотя бы через день очищать проезжую часть от снега и грязи. Когда она свободна от автомобилей, сделать это гораздо проще.

График работы снегоуборочной и дорожной техники построен с учетом работы этих знаков, чтобы спецавтомобили проезжали как раз в то время, когда улица, или одна ее сторона, свободна от припаркованных авто.

Стоит отметить, что чаще всего знаки используются в паре, то есть по четным дням нельзя стоять на одной стороне, по нечетным – на другой. Существуют и дополнения к их действиям. С 19.00 до 21.00 можно стоять на любой стороне проезжей части, это считается временем перестановки автомобилей. Сделано это для того, чтобы автомобилистам не приходилось переставлять машины на другую сторону дороги ночью, когда меняются сутки. По евростандартам было принято, что «сутки» начинаются в 21.00 и действуют до 19.00 следующего дня.

Знаки, которые запрещают стоянку по четным или нечетным дням, установлены в Юрьеве-Польском в пер. Авангардском. В последнее время участились случаи игнорирования водителями требований этих знаков и, как следствие, справедливые нарекания работников коммунальных служб города в связи с невозможностью очистки проезжей части.

Учитывая, что дорожные знаки, запрещающие стоянку по четным или нечетным дням, размещены совместно с табличкой дорожного знака «Работает эвакуатор», отделение ГИБДД сообщает, что в случаях дальнейшего нарушения требований дорожных знаков в отношении водителей (владельцев) таких транспортных средств будут применяться меры административного воздействия, а также осуществляться задержание транспортных средств и помещение их на специализированную стоянку. В таком случае рекомендуем водителям обращаться в дежурную часть ОМВД по телефонам 02, 8 (49246) 2-24-49 (круглосуточно), а в рабочие дни – в отделение ГИБДД по телефону 8 (49246) 2-25-16 для получения информации о возможном задержании вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76