19.09.2019 13:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ИГК стали вторыми на всероссийском фестивале ГТО

Студенты Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа заняли второе командное место в финале III всероссийского летнего фестиваля ГТО среди учащихся профессиональных образовательных организаций V-VI ступеней, который прошел в Анапе с 11 по 15 сентября.

В соревнованиях участвовали ребята из 23 регионов России. Каждая команда состояла из восьми человек: четырех юношей и четырех девушек. Все они прошли испытания, включающие в себя теоретический конкурс и многоборье ГТО: бег, подтягивание, отжимание, плавание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, стрельбу из пневматической винтовки.

По итогам фестиваля команда Владимирской области набрала 2963 очка, показав второй результат. Первое место заняли ребята из Челябинской области с результатом 2979 очков. На третьем месте оказались представители Удмуртской Республики, набравшие 2801 очко.

Наш регион впервые участвовал в подобном фестивале. Помимо того, что команда из Юрьева-Польского показала достойный результат на всероссийских соревнованиях по ГТО, ее участники также отличились в индивидуальном зачете в отдельных дисциплинах.

Анна Новак и Анастасия Горкина среди девушек 16-17 лет (V ступень) показали лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки, заняв первое и второе места соответственно. Ксения Зайцева среди девушек 18-29 лет (VI ступень) заняла второе место в упражнении на гибкость и третье – в отжимании.

Среди юношей V ступени Алексей Емелин завоевал второе место сразу в двух дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки и упражнении на гибкость. Максим Исаев среди ребят этой же группы показал третий результат в стрельбе.

Среди юношей VI ступени Дмитрий Овчинников поставил абсолютный рекорд в стрельбе, а Александр Чуркин показал в этой же дисциплине третий результат. При этом по итогам состязаний во всех видах Александр занял второе место в индивидуальном зачете.

Поздравляем ребят и их преподавателей с отличным результатом.