Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

25.06.2019 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Везде кипит большая стройка...»

Автор: Каролина Евдокимова

Теплое время года – подходящая пора для строительных работ. Сразу в нескольких точках Юрьева идут стройки и ремонтные работы.

Мы уже рассказывали о том, что в рамках программы «Качественные и безопасные автомобильные дороги» начался масштабный ремонт улицы Школьной. Работы здесь еще очень много. По этой же программе сейчас ремонтируется окружная дорога, которая соединит улицу Некрасовскую с улицей 1 Мая. А вскоре техника переместится на улицу Герцена, жители которой давно ждут ремонта проезжей части.

Только приступили к дальнейшим работам в парке по ул. Шибанкова по программе «Формирование современной городской среды на территории МО г. Юрьев-Польский в 2018-2022 годы». Напомним, в прошлом году здесь была оборудована спортивная площадка с мягким покрытием, на которой установлены уличные тренажеры, пользующиеся, кстати, большой популярностью и у молодежи, и у представителей старшего поколения. Также была обустроена площадка с мягким покрытием для занятий настольным теннисом. Подготовлено мягкое покрытие для детской площадки. В этом году на нем будет установлен детский комплекс «Полоса препятствий».

Кроме того, нынешний этап преобразования парка предусматривает обустройство площади на входе и дорожек, установку малых форм благоустройства, озеленение, электроосвещение парковой зоны и размещение системы видеонаблюдения.

Подрядчиком стал индивидуальный предприниматель О. В. Кириллов. Цена контракта – 8,1 млн рублей.

В начальной фазе и работы по благоустройству территорий многоквартирных домов №22 и 24 по ул. Свободы и №31 по пер. Садовому. Они также будут проводиться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Здесь появятся организованные парковочные места, асфальтовые тротуары и дорожки, наконец исчезнут ямы и ухабы на проезжей части, которые вызывали частые нарекания жителей этого микрорайона. Будет увеличена площадь озеленения за счет посадки к уже имеющимся деревьям и кустарникам новых. Ребятня сможет весело проводить время на игровой площадке, а родители – наблюдать за детьми, сидя на скамейках.

Работы будут выполнять ИП О. В. Кириллов и ООО «ВладСК». Цена контракта – 9,3 млн рублей.

Продолжается также реконструкция стадиона «Труд», хотя работы идут не такими темпами, как хотелось бы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38