Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

24.12.2019 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей под Новый год

Автор: Юлия Лунева

Шестьдесят лет… Сколько событий, дел и свершений вместили эти годы в жизни Юрьев-Польской детской школы искусств. Не счесть, сколько учащихся стали ее выпускниками, не счесть проведенных открытых занятий, отчетных концертов, полученных наград и званий.

Успехи обучающихся в ДШИ – гордость для всего района, концерты – значимое событие для юрьевпольчан. А праздник в честь юбилея ждали с нетерпением и ученики, и педагоги, и родители, и поклонники музыкальной школы.

Задумка коллектива ДШИ сделать юбилейный концерт особенным, ярким, запоминающимся, объединить значимое событие с наступлением Нового года удалась. Посмотреть на это фееричное зрелище, которое состоялось 19 декабря в РЦКД, собрался целый зал. Вела программу преподаватель Татьяна Носова, выступившая в роли обаятельной и мудрой хранительницы книги «История одной школы искусств».

Представление началось с экскурса в историю школы. Была показана хроника концертных выступлений учеников и преподавателей. Вспомнили имена былых руководителей ДШИ, педагогов, внесших неоценимый вклад в развитие учреждения, воспитавших не одно поколение талантливых детей.

Концертную программу открыл образцовый духовой оркестр под управлением руководителя и дирижера Максима Евдокимова – гордость ДШИ. Танцевальную партию исполнила группа красавиц мажореток.

Затем на сцену поднялись главные герои вечера – преподаватели во главе с директором Татьяной Логиновой. Поздравили коллектив с юбилеем глава администрации района Евгения Родионова, председатель комитета по культуре Елена Сергеева, председатель территориальной профсоюзной организации работников культуры и искусства Ирина Горб. Почетные гости произнесли много благодарственных слов в адрес педагогов ДШИ за их труд, профессионализм, верность профессии, умение разглядеть и развить детский талант, за успехи и достижения их учеников, пожелали крепкого здоровья, счастья, творческих успехов, развития и процветания на долгие годы.

Приятный момент – церемония награждения. Общим сюрпризом для школы от администрации района стал сертификат на приобретение компьютера. Коллектив преподавателей был удостоен Почетной грамоты департамента культуры администрации Владимирской области и Почетной грамоты управления образования Юрьев-Польского района. Благодарственными письмами департамента отмечены образцовый фольклорный ансамбль «Канареечка» (руководитель Жанна Кудашова) и образцовый духовой оркестр (Максим Евдокимов). Почетной грамотой администрации района награждена директор ДШИ Татьяна Логинова. Почетные грамоты комитета по культуре вручены Ирине Кирилловой, Евгении Лукутиной, Жанне Кудашовой, Максиму Евдокимову, Виктору Конопаткину, Ирине Куксиной, Альбине Никитиной, Людмиле Емельяновой, Ладе Ушановой. Директор ДШИ Татьяна Логинова наградила грамотами группу преподавателей и работников учреждения за добросовестный многолетний труд и в связи с юбилеем школы.

В концертной программе были представлены лучшие музыкальные номера. На сцене эстафету передавали друг другу выпускники разных лет, сегодняшние ученики и творческие коллективы, преподаватели. А какие звания звучали при представлении артистов! Лауреат, дипломант, победитель всероссийских и международных конкурсов, «Человек года»… Зал взрывался аплодисментами, встречая и провожая каждого выходящего на сцену.

Поддержали коллег поздравлениями и музыкальными подарками артисты РЦКД. С подарком в руках вышли на сцену солисты народного ансамбля «Напевы Ополья», одна из которых – Алла Глазунова – выпускница ДШИ. Алла выразила искреннюю благодарность всем педагогам. К поздравлениям присоединился руководитель ансамбля Павел Пантелеев.

Поздравила песней родную музыкальную школу выпускница 2007 года Марина Паршина, которая волею судьбы и благодаря ДШИ всю жизнь связала с творчеством и музыкой. Трогательные слова прозвучали от родителей учеников.

В конце программы на сцене появились Дед Мороз со Снегурочкой и символом наступающего года Мышкой. Они поздравили всех с Новым годом, а музыкальную школу с юбилеем. С хорошим настроением коллектив ДШИ перешагнул порог нового десятилетия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51