Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.12.2019 10:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье, радость и «Труд» всегда рядом идут

Автор: Каролина Евдокимова

Фото пресс-службы областной администрации

30 ноября в Юрьеве-Польском состоялось знаковое событие – открытие после реконструкции, которая обошлась областному и местному бюджету в 161,5 миллиона рублей, из которых 150 миллионов выделил регион, стадиона «Труд».

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, президент Федерации хоккея Владимирской области Алексей Конышев, глава Юрьев-Польского района Сергей Монастырский.

Реконструкция стадиона «Труд» началась в 2018 году, хотя процесс обновления этого спортивного объекта реконструкцией можно назвать лишь формально – в реальности все сооружения построены вновь. На стадионе площадью в 1370 квадратных метров расположились крытый хоккейный корт с искусственным льдом, четыре легкоатлетические дорожки по 400 метров, футбольное поле с натуральным газоном, тир для стрельбы из пневматического оружия на 10 и 50 метров, баскетбольно-волейбольная открытая площадка с мягким покрытием, тренажерный зал. Первый этаж административного здания отдан под раздевалки для посетителей. Здесь же располагается и прокат коньков. Также проведены масштабные работы по благоустройству территории.

На культурно-массовых мероприятиях на стадионе может находиться до 260 зрителей. На время массового катания ледовая площадка рассчитана на 82 человека. Максимально возможная пропускная способность арены, исходя из ее площади, – 150 человек в смену. Кроме того, на стадионе созданы условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Это еще один объект, который будет работать на реализацию регионального проекта «Спорт – норма жизни». Занятия физкультурой и спортом в комфортных условиях, со всем необходимым снаряжением в Юрьеве-Польском становятся доступны для всех желающих, – поделился впечатлениями глава региона. – Выполняя национальные цели и задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным, мы шаг за шагом продолжаем повышать качество жизни наших земляков. И лучше всего это получается, когда мы объединяем усилия».

Во время торжественного открытия стадиона многочисленные зрители аплодировали нашим спортсменам, добившимся особых успехов: Анастасии Хомячковой, Григорию Володину, Александру и Анастасии Новиковым, Алексею Пруцкову. Юным спортсменам был передан символический ключ от нового стадиона. Показательные выступления продемонстрировали маленькие фигуристки из детско-юношеской спортивной школы г. Владимира, а члены хоккейной команды «Судогодец» показали элементы тренировки. По окончании торжественной церемонии состоялся хоккейный матч между ветеранами Юрьева-Польского и Селиваново.

А затем опробовать новый лед смогли все желающие. Для ребят до 15 лет катание в дневное время, с 10 до 18 часов, бесплатное, с 18 до 22 часов – 50 рублей. Для взрослых в дневное время – 50 рублей, в вечернее и в выходные – 100 рублей. По времени не ограничено. Прокат коньков – 50 рублей в час. С расценками на платные услуги стадиона «Труд» вы можете ознакомиться в комментариях.

В ходе рабочей поездки

Кроме стадиона «Труд» Владимир Сипягин посетил парк возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Радуга», завод «Промсвязь», стационар центральной районной больницы и поликлинику, а также встретился с бизнес-сообществом.

Особое внимание губернатор уделил социальным объектам. В стационаре нашей больницы Владимир Сипягин посетил не так давно пущенную пристройку, осмотрел кабинет функциональной диагностики, многофункциональную лабораторию и рентген-кабинет. Как сообщает пресс-служба областной администрации, фонд ОМС выделил медицинскому учреждению 17 млн рублей на приобретение современного цифрового рентген-аппарата. Его планируется приобрести и установить в первом квартале 2020 года.

Заглянул губернатор и в другие отделения ЦРБ. Удручающее состояние гинекологического отделения произвело настолько сильное впечатление, что прямо на месте Владимир Владимирович решил изыскать средства на его ремонт. «Это решение принято буквально «с колес», но я уверен, что необходимые 11-12 миллионов рублей мы найдем, и ремонт этого отделения начнется уже в следующем году», – отметил губернатор во время общения с журналистами. Отделение нуждается в косметическом ремонте, новом оборудовании и мебели.

Юрьев-польская поликлиника капитального ремонта не видела несколько десятилетий. Сейчас ремонтные работы в ней идут и в вечернее время, и в выходные, чтобы объект был сдан до конца этого года.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в медучреждении завершаются работы по созданию «бережливой поликлиники», которая внедрена уже во многих учреждениях здравоохранения региона. После обновления появятся удобные места для ожидания, навигационные таблички. Новая модель сократит время ожидания приема врача за счет улучшения логистики и внедрения системы электронной очереди. Представители всех поколений уже разобрались с такой же системой в банке, поэтому проблем возникнуть не должно. В результате посещение жителями этого медучреждения станет более комфортным.

В поликлинике полностью заменены все коммуникации, оборудованы вентиляция и система кондиционирования. На все это из областного бюджета было выделено около 82 млн рублей.

Также глава региона сообщил, что в 2020 году планируется начать строительство пристройки к поликлинике, где разместится детская консультация. Имеющееся в настоящее время помещение не отвечает современным требованиям, число кабинетов и площадь коридора для ожидания приема не удовлетворяет пациентов. Предварительная стоимость работ оценивается более чем в 100 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107